Торговля без рисков и ликвидаций депозита [ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ]

nn652065

Юзер
Реакции
250
Я зашел сюда узнать мнение, чтоб в дальнейшем у меня было понимание, востребован ли данный алгоритм на теневых форумах или нет.
Вы зашли сюда узнать - вот вы и узнаете моё мнение...
Первое - и я и другие вам сказали, что тут практически нет трейдеров, чтобы дать вам реальную оценку - и это вы должны сами были понять прежде чем искать здесь отзывы на свою даже еще не представленную стратегию - поэтому в сказанном больше видется умысел на поиск "инвесторов" чем на поиск мнения...
Я являюсь PRO Трейдером на сайте TradingView, имею репутацию и наработанную статистику.
Вас спросили за то какой вы ПРО Трейдер, где репутация и наработанная статистика? Вы этот вопрос обходите стороной - предоставите кому-то по запросу? Смысл тут скрывать свои заслуги в трейдинге - чем больше вы себя покажете и свою статистику - тем больше вам будут доверять, в том числе и деньги...
На протяжении двух лет, я изучал много книг, семинаров и статей по поводу трейдинга, параллельно применял знания на практике.
Вам ответили - 2 года для трейдинга - это мало - если вы не гений, но они мало чего ищут, обычно ищут их... Вы 2 года торговали или всё-таки изучали не только трейдинг, но и основы программирования?
Однажды мне пришла идея автоматизировать свои знания, взяв за основу сеточную торговлю с отложенными ордерами.
Вы сами понимаете что сказали - однажды мне пришла идея? Да любой человек который хоть один день провел в трейдинге - заболевает этой бредовой идеей сразу же... Тем более если вы хоть что-то и где-то читали - то даже если бы и еще не было у вас этой идеи - вы бы просто о такой возможности прочитали бы и знали

Причем тут вообще форекс и все эти терминалы? Это абсолютно разные рынки, несмотря на аналогичность тех. анализа и фундаментального анализа. Валютный рынок и крипта, это как палец с жопой сравнивать,
То что вы стороной обходите Форекс - это только подчеркивает что вы действительно всего пару лет что-то изучает... Рынок - он один! Не важно чем вы торгуете - вы сами сказали про аналогичность анализа, которых кстати далеко не два... Принципы торговли - везде одни - BUY/SELL - вот и всё, графики, тайм фреймы, свечи, бары, а так же абсолютно всё остальное. Может быть и есть различия, но не в сути торговли на бирже, а в совершенно других показателях - например - Волатильности... Это как сранивать машины - одни быстрые и красивые, а другие медленные и старые... Но всё равно и то и то - машины.
QUOTE="CryptoBudda, post: 135923, member: 90037"]
не говоря уже о правовом статусе последней.
[/QUOTE]
о правовом статусе речи конечно нет... это про то почему сотни "сомнительных" контор ушли из рынка Форекс в индустрию криптовалюты... сотни различного рода бирж, которые заманивают трейдеров, а потом просто скамятся, ломаются "хакерами", закрываются "властями" и так далее...
Сейчас идет какое-то странное обсуждения не моего описанного алгоритма,
Соглашусь... Странное... Но только где описанный алгоритм?
Условие: торговый депозит делится на две равные части - USDT и BTC . Обе части послужат нам для торговли при выставлении ордеров в противовес друг другу. Сетка рассчитывается на 40 ордеров (по 20 в каждую сторону от текущего курса). Торговля идет через API KEY Binance.
Стратегия: При движении цены вверх, у нас срабатывают ордера на продажу имеющегося в портфеле BTC , тем самым, мы увеличиваем общий эквивалент депозита в валюте USDT от начального. При движении цены вниз, аналогично срабатывают ордера на покупку BTC по более низкой цене относительно изначального курса входа в рынок. Таким образом, мы увеличиваем общий эквивалент депозита в BTC от начального. При исполнении любого ордера, сетка противоположных ордеров переставляется на один шаг ближе, чтобы разрыв шага между ними оставался всегда одинаковым. Сетка рассчитана на длительный тренд, поэтому процентовка шага между ордерами автоматически регулируется исходя из размера депозита. Общий эквивалент депозита всегда будет плавать из-за колебания курса, но на длительной дистанции наши ордера будут фиксировать прибыль по мере активности рынка.
И так что имеем? по 20 ордеров... лотность ордеров? каждый ордер имеет фиксированную лотность или с повышением? кол-во пунктов между ордерами? Фиксированное расстояние между ордерами или нет? Заложенная просадка депозита? Закрытие ордеров по какому принципу? И еще с полсотни вопросов по стратегии и алгоритму... Но о нём нет ни слова...
Зачем говорить когда можно это всё просто обкатать в тестере стратегий за любой период? И просто посмотреть результативность вашей стратегии и осудить с теми кто этим живет?

И по факту никто да Вас не доё*** - как вы сами сказали... Это всего лишь мнение, которое или за которым вы сюда и пришли...
Суть в том что рынок кишит подобными стратегиями и предложениями автозаработка... Но я всегда думаю о том что рынок, что валютный что криптовалютный - имеет огромные средства - и если бы была возможность применить автоторговлю в плане беспроигрышногоинструмента - то были бы уже давно задействованы неограниченные ресурсами силы и средства... Да, есть определенные примеры, но они только упрощают торговлю, где-то её автоматизируют и так далее... Но любая стратегия на автомате не приведет к бесконечному профиту. Иначе просто рынок умрет.

Сверху Снизу