TG2 или TR9, что прикупить?

Kerok

Пассажир
Реакции
5
Всех приветствую.
Имею легальный TG2 366 длинный.

Но связи перспективным негативным событиям в мире, хочу прикупи один-два легальных карабина. Чтоб семьей всем защищаться и обороняться, кому то из родни еще дать.
Вот думаю, есть TR9 Paradox 345 он легче, меньше чем TG2, патроны дешевле и тоже меньше, легче. Жене самый раз.
Но например разные калибры это плохо… для каждого калибра делать отдельный схрон что ли. Подсумки разные, магазины разные. А если придется драпать, а в руках например 366 а TR9 нет, то выходит купленные патроны для TR9 на выброс - останутся в схроне.
И не знаю, TR9 нормальный инструмент чтоб тупо убивать, обороняться и хватит ли мощи?
Ведь противник может иметь броню.

Как писал выше. Цель инструментов:
это защита и оборона.
Возможно и активные прямые действия если совсем прижмут.

Есть выбор:
- купить TG2 366 коротыш
- купить TR9
- купить TG2 366 коротыш и TR9 как запасной и на тот случай если нужен будет компактный, легкий + патроны дозвук и банка.
- купить два TR9 сделать как основные инструменты. А TG2 оставить как запасной или инструмент где требуется мощь и дальность огня.

Самому интересен TR9, интересный инструмент. Но говорят что TG2 более живучий.
Кто владеет и имеет опыт с TG2 и TR9 рассудите, что лучше иметь.

Rotar

Местный
Реакции
4.775
А чё тут? Не с наездом, просто интересно. Есть же в клирнете форумы, хоть ганза красная, ничего такого особенного не спрашиваешь. Если выбирать из этих двух - я бы взял TG2

порох

Юзер
Реакции
288
а долго у тебя легальный 366? Интересен настрел

kolyan70961

Пассажир
Реакции
0
на основании семилетнего опыта проживания на территории куда Жопа уже пришла могу ответственно заявить:"Ни TG2 ни TR9 защите твоей семьи не поспособствуют, а вот навредить - это заросто!" За могарыч могу дат пару дельных советов. Если интересно, конечно.

AwayWest1960

Местный
Подтвержденный
Реакции
1.199
Сделки
3
Купи короткую помпу 12 калибра. И побольше патронов с крупной дробью или небольшой картечью до 6.2мм. Пулевые тоже можно, дури больше чем у 366.

А патронов 345ткм и 366ткм скорее всего не будет после поправок.

Valera-tokar

На все руки мастер.
Проверенный сервис
Реакции
859
Сделки
13
Но связи перспективным негативным событиям в мире
При перспективе "негативных событий", у тебя как и у всех других собственников гражданского оружия росгвардия изымет все еще за несколько месяцев до того, как они случатся) А если ты там к суднуму дню готовишься, когда в один день и росгвардии не станет, то возьми в 12к и дробь на утку. Хоть без еды не останешься.

Чисто мое мнение личное, не навязываю его разумеется.

AwayWest1960

Местный
Подтвержденный
Реакции
1.199
Сделки
3
При перспективе "негативных событий", у тебя как и у всех других собственников гражданского оружия росгвардия изымет все еще за несколько месяцев до того, как они случатся) А если ты там к суднуму дню готовишься, когда в один день и росгвардии не станет, то возьми в 12к и дробь на утку. Хоть без еды не останешься.

Чисто мое мнение личное, не навязываю его разумеется.
Боюсь силенок не хватит на отнимание. Слишком много оружия на руках легального для хранения его где либо.

Легальных владельцев от 4 до 6 миллионов, и у каждого в среднем 2 ружья. А это уже 8-12 миллионов стволов легальных. На практике конечно больше и это без учета левака, которого за 25 миллионов стволов перевалило смело.

• Like
Реакции: Gore

Rotar

Местный
Реакции
4.775
Боюсь силенок не хватит на отнимание. Слишком много оружия на руках легального для хранения его где либо.

Легальных владельцев от 4 до 6 миллионов, и у каждого в среднем 2 ружья. А это уже 8-12 миллионов стволов легальных. На практике конечно больше и это без учета левака, которого за 25 миллионов стволов перевалило смело.
Не хватит может быть, будут жёсткие ограничения как во время чемпионата мира по футболу 2018

AwayWest1960

Местный
Подтвержденный
Реакции
1.199
Сделки
3
Не хватит может быть, будут жёсткие ограничения как во время чемпионата мира по футболу 2018
Да поебать. Кто меня останавливал гонять с пистолетом в кармане или с ружьем в чехле?

Valera-tokar

На все руки мастер.
Проверенный сервис
Реакции
859
Сделки
13

Уверяю тебя) в случае ЧС какого за три дня соберут, все силы бросят на это если потребуется. Дальше начнут вылавливать тех кто будет шкериться. Если надо будет, будут и квартиры и сейфы вскрывать) Во время ЧС, войны и тп, просто введут комендантский час, ограничат права людей, и начнут спокойно чистить квартиры. В первую очередь пойдут по тем у кого по 5 стволов, нарезняк и саеги всякие. Дедов всяких с двустволками на прикуску. Так что не обольщайся. Конечно это все не гладко будет, будет буксовать, будут косячить, но вопрос будет жестко решаться.

AwayWest1960

Местный
Подтвержденный
Реакции
1.199
Сделки
3
Уверяю тебя) в случае ЧС какого за три дня соберут, все силы бросят на это если потребуется. Дальше начнут вылавливать тех кто будет шкериться. Если надо будет, будут и квартиры и сейфы вскрывать) Во время ЧС, войны и тп, просто введут комендантский час, ограничат права людей, и начнут спокойно чистить квартиры. В первую очередь пойдут по тем у кого по 5 стволов, нарезняк и саеги всякие. Дедов всяких с двустволками на прикуску. Так что не обольщайся. Конечно это все не гладко будет, будет буксовать, будут косячить, но вопрос будет жестко решаться.
Ну ныряй в замерзшее болото за ружьем))) Хуй в уши вкручивать надо тоже уметь)
Сообщение обновлено:

Склады от винтовок ломятся, а они дробовики отнимать будут))) тут в пору раздавать, а не забирать хуй знает что)

Эти винтовки включая трофейные на ступеньки в храмы переплавляют)) поланаю их чуть больше чем дохуя)))
Сообщение обновлено:

@Valera-tokar еще скажи резинострелы поотнимают) наверное для пыток. Какой нибудь мр80 под 45 рубер)

Последнее редактирование:

AwayWest1960

Местный
Подтвержденный
Реакции
1.199
Сделки
3
Дык не потому что стрелять нечем будет, а народ обезоружить)
Ну сейчас у нас маневры политические внешние, а не внутренние, что бы оружие отнимать.

Смотри опыт начала 20 века. Там то давали оружие, то отнимали и т д.

На кону остро стояла власть.

Последнее редактирование:

luger

ПРОДАЖА ОРУЖИЯ и ПАТРОНОВ
Проверенный продавец
Реакции
540
Сделки
25
Сайга 12 калибра гуд! Как дать Картечью и все.! А так проще нелегальный ствол иметь на случай если настанет пиздец, благодаря схп оружия сейчас левого у народа думаю дохера, и выбор большой от пистолета до пулемета!

AwayWest1960

Местный
Подтвержденный
Реакции
1.199
Сделки
3
Сайга 12 калибра гуд! Как дать Картечью и все.! А так проще нелегальный ствол иметь на случай если настанет пиздец, благодаря схп оружия сейчас левого у народа думаю дохера, и выбор большой от пистолета до пулемета!
Таки легкий пп может и зарешать. Желательно в 7.62х25. А вообще дробовики тема, помповик как по мне лучший вариант и стреляет быстро, магазин не требует, да и сожрет любой мусор не заметив.

luger

Проверенный продавец
Реакции
540
Сделки
25
Ну самый лёгкий и компактный это рак63 из схп) остальные либо дорого либо большие и тяжёлые

luger

Проверенный продавец
Реакции
540
Сделки
25
Скорее более доступный в каких либо ебенях с населением до 100 тысяч
в любом случае плюсов больше)
доступный
дешевый
высокое останавливающие действие!
у калибра ТТ только что пробивная способность выше но кому она нужна? современные броники не возьмет тем более охотничьими патронами из магазина где только свинец в оболочке! а достать родной боевой патрон ТТ это из фантастики! а вот пм что гражданский что боевой патрон нет проблем!
так же можно и отнести плюсы самого оружия под 9х18 взять тот же пм и тт, у пм ресурс и надежность просто далеко в космос улетела от тт!

Сверху Снизу