Школа, ЕГЭ, институт, работа

tortitullo

Пассажир
Реакции
0
Здравствуйте, сейчас учусь в школе (11 класс), после сдачи ЕГЭ не знаю куда идти и что вообще дальше делать. Голова на плечах вроде есть, и поэтому не особо хочу идти в институт, тратить несколько лет, просто ради какого-то диплома (ибо информация полученная в универе, мне не даст какой-либо пользы на будущей профессии), но и на работу меня как бы и не возьмут (18 будет только через пол года и у меня 0 "официального" опыта(записанного в трудовой)). Поделитесь, пожалуйста, своим опытом

Ninjaaaa

Пассажир
Реакции
14
Здравствуйте, сейчас учусь в школе (11 класс), после сдачи ЕГЭ не знаю куда идти и что вообще дальше делать. Голова на плечах вроде есть, и поэтому не особо хочу идти в институт, тратить несколько лет, просто ради какого-то диплома (ибо информация полученная в универе, мне не даст какой-либо пользы на будущей профессии), но и на работу меня как бы и не возьмут (18 будет только через пол года и у меня 0 "официального" опыта(записанного в трудовой)). Поделитесь, пожалуйста, своим опытом
Так подойди к любому бомжу на районе и он поделится с тобой опытом, что будет с тобой, если решишь забить на учебу. Можешь ещё пойти раскидывать закладки, но тогда лучше в любую колонию сначала посети, где половина из всех по 228 идут.

tortitullo

Пассажир
Реакции
0
Так подойди к любому бомжу на районе и он поделится с тобой опытом, что будет с тобой, если решишь забить на учебу. Можешь ещё пойти раскидывать закладки, но тогда лучше в любую колонию сначала посети, где половина из всех по 228 идут.
ну это из разряда, будешь плохо учиться, станешь дворником. Что прям все кто заканчивал 11 классов, шёл в универ и потом на работу по своей специальности, и работал долго и счастливо?! Хотелось бы услышать истории людей, о том как они это всё проходили

boooblik

Местный
Реакции
369
ну это из разряда, будешь плохо учиться, станешь дворником. Что прям все кто заканчивал 11 классов, шёл в универ и потом на работу по своей специальности, и работал долго и счастливо?! Хотелось бы услышать истории людей, о том как они это всё проходили
мути своё,с первого раза не получится-это нормально,потом опять мути своё,опять не получится,потом по новой!главное что?своё,маленькое по началу малоприбольное но своё!
ps голова есть,в институт не хочу,ну серьёзно?у меня для тебя плохие новости,головы у тебя нет!почему?институт тебе нужен не ради бумажки,а ради минимальных базовых знаний,чем больше у тебя будет этих знаний тем будет лучше!

Pavilion

Пассажир
Реакции
35
Привет, знаешь почему люди, которые были троешниками в школе становятся более успешными чем отличники?
Все просто, потому что они выходят за рамки системы, могут изучать то что им нравится, а не то что им навязывают.
Так вот, конечно же в том чтобы закончить институт ничего плохого нет, наоборот это очень пригодится.
Чтобы открывать свое дело нужны деньги, нужны мозги. Сейчас время другое, советую тебе расмотреть обучение в институте и паралельно заработок в интернете. Сейчас всё там крутится. А про опыт ты правильно написал, наша блядская система рабства работы устроена так, что без связей,опыта,сисек, нормальную оплачиваемую работу можно искать до пенсии.
Только дам совет на будущее, не иди закладчиком, как бы хуево не было)
Не скидывай предоплату за карты с балансом :Stop1:Ну и тому подобное, я думаю ты меня понял о чем я.
Всем мир, Всем добра!)

MR. CORPOR

Пассажир
Реакции
1
Здравствуй! После школы делай что хочешь, выбор только за тобой. Не соглашусь с комментаторами выше, институт по сути так и остаётся только для бумажки. Хочешь понять куда тебе идти, знай базовое правило: Язык до киева доведёт. Всего можно добиться благодаря общению! Найди свою сферу, пойми что тебе нравиться, пробуй и иди к цели. По факту сколько я работал, всегда приходил к выводу что всё зависит от тебя самого а не от бумажки. Около 5 лет изучал Менеджмент, тестировал управление магазинами и прокачивал себя как управленца.

Давай по итогу: Найди сферу, попробуй нравиться или нет. Больше общайся! Заводи новые знакомства и контакты. Саморазвитие - Постоянно развивайся и прокачивай свои возможности! Учись тому что тебе интересно и никогда не останавливайся.

Кстати на счёт закладчика соглашусь, лучше выбрать любую другую возможность чем испытывать каждый день страх, стресс. Оно того не стоит)

Финансового благополучия! 21@##263

Реакции
1.621
если так будешь думать - то и правда никуда не возьмут. а так- определись, чем хочешь заниматься, и ходи по собеседованиям в небольшие конторы, причем старайся поговорить с самим собственником. на предложение "давайте я поработаю 2 недели, вы посмотрите, понравится - оплачиваете их и работаем дальше, нет - расход, вы мне ничего не должны" обычно всегда соглашаются.

любому собственнику похуй на опыт и на образование. ему нужно что бы человек работал и башку не ебал, остальное вторично. ленивых распиздяев с опытом и корочками вагон, они давно в хуй никому не тарахтят.

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
164
Господа, я таки думаю, что вы пытаетесь смешивать несмехуемое. Есть должности и специальности, работу по которым нужно подтверждать профильным дипломом(медицина, строительство, армия, наука и т.п.). Опять таки при белой схеме оплаты нужна корка подтверждающая квалификацию (на каком основании слесарю дядя Васе начисляют зарплату по тарифной сетке). Часто бывает так, что работника берут на неопределенный испытательный срок, с условием окончание института по профилю.

Max_Planck

Химик-эксперт
Service
Реакции
190
Начни варить наркотики. Прибыльно, солидно, адреналин. А если голова на плечах, то долгосрочно!

Реакции
1.621

MaxSs

Пассажир
Реакции
85
Я бы советовал посомтреть в сторону забугорных учебных заведений, в российских давно уже ничему нормалоьно не учат, факт, а вот там - норм, плюс потом там же и остаться сможешь, в нормальной стране, с нормальной работой и условиями жизни. Поступить туда не так сложно как кажется, масса статей в клирнете на эту тему есть.
Если б я мог вернуться в свои 17, то сам бы поступал сразу туда, а не тратил 5 лет жизни на учебу тут. Вроде и универ хороший закончил, а реально кроме бумажки ничего он мне не дал.

Реакции
1.621
Я бы советовал посомтреть в сторону забугорных учебных заведений, в российских давно уже ничему нормалоьно не учат, факт, а вот там - норм, плюс потом там же и остаться сможешь, в нормальной стране, с нормальной работой и условиями жизни. Поступить туда не так сложно как кажется, масса статей в клирнете на эту тему есть.
Если б я мог вернуться в свои 17, то сам бы поступал сразу туда, а не тратил 5 лет жизни на учебу тут. Вроде и универ хороший закончил, а реально кроме бумажки ничего он мне не дал.
Почти все наши вузы давно превратились в легальные пирамиды, выдающие бумажки за бабло. Исключение пожалуй только меды, педы и другие кошерные, но к сожалению непристижные темы, которые учат тех, кто будет спасать жизни, а не уебанов - экономистов, которые пойдут работать менеджерами по продажам.

MisterSmith47

Местный
Реакции
476
Почти все наши вузы давно превратились в легальные пирамиды, выдающие бумажки за бабло.
За пирамиды согласен с тобой на все 200%, однако в этих пирамидах есть еще один очень веселый нюанс, помимо того что студент платит бабло преподу за зачет/экзамен/диплом, этот же препод нагибает студента своими силами писать курсачи/дипломы/КР/статьи, и опять же на защите этих работ стрижет бабло. Примеров могу с сотню точно привести (т.к. пишу на заказ такие работы). И с кем из будущих юристов/экономистов/манагеров не общаюсь в процессе сотрудничества, все как один жалятся на эту тему.

MaxSs

Пассажир
Реакции
85
Почти все наши вузы давно превратились в легальные пирамиды, выдающие бумажки за бабло. Исключение пожалуй только меды, педы и другие кошерные, но к сожалению непристижные темы, которые учат тех, кто будет спасать жизни, а не уебанов - экономистов, которые пойдут работать менеджерами по продажам.
Про пед еще с советских времен шутили, мол не знаешь куда идти, ни к чему нет талантов - тогда тебе дорога в пед. И вот по школьным учителям оно и видно. У меня несколько одноклассниц туда и пошли - тупые как пень все, им тройки в аттестате даже не так чтобы "рисовали", а из жалости или по блату ставили. Теперь вот в школах детей учат, ничо. Зато отличные наверное рабы системы, думать-то они тоже не научены, как сказали в методичке, так и вперед, пока новая разнарядка не придет.
В меде, увы, тоже с середины 00-х начался трэш, и там все то же самое процветает, хоть и в меньшем масштабе, ну а квалификация наших врачей часто оставляет желать сильно лучшего. Даже в типа хороших больницах все равно иногда такие врачи бывают, что пиздец. Не лечат, а калечат, причем серьезно.
Есть отдельные ВУЗы и отдельные преподы, кто хорошо учит, и рально учит, но их единицы уже, это ж "старая гвардия" и их списывают на пенсию всех постепено планово. Я, к сожалению, слишком близко знаком с темой высшего образования в современной России((( рад конечно что хоть успел отучиться до того как совсем все развалили, но это так себе радость. Но сейчас просто никому не советую в наши вузы идти, в топовые хрен пробьешься (и ЕГЭ тут только еще хуже все сделало, а не уравняло шансы как было заявлено), а в остальных в принципе делать нечего.

MisterSmith47

Местный
Реакции
476
Про пед еще с советских времен шутили, мол не знаешь куда идти, ни к чему нет талантов - тогда тебе дорога в пед. И вот по школьным учителям оно и видно.
Про школы молчи бро. Это печаль печальная. Я посмотрел как то из интереса чему детей учат и охренел. Херова гора абсолютно НЕ НУЖНЫХ предметов. Да и училки в школах поголовно с родителей тянут бабло. Реально одни Снежаны Денисовны из Наша Russia (не сочти за баян, но по факту).
В меде, увы, тоже с середины 00-х начался трэш, и там все то же самое процветает, хоть и в меньшем масштабе, ну а квалификация наших врачей часто оставляет желать сильно лучшего. Даже в типа хороших больницах все равно иногда такие врачи бывают, что пиздец. Не лечат, а калечат, причем серьезно.
Это так же отдельная тематика, мы никто этого не видим, потому как меди это отдельная каста неприкасаемых, доступ к которой имеют только избранные. Но однако коррупция там так же есть, да ты прав не в таких масштабах как в других ВУЗах, потому как там расценки ебические (к примеру, за некоторые профильные предметы цифры идут от 1 к. зелени за зачет, в любом другом ВУЗе, за 500 баков можно диплом с нуля написать с исследованием и по плагиату не менее 90 % оригинальности) и студику проще выучить нежели зарядить (заряжают реально мажорики или "потомственные", хотя для меда это одно и то же).
Есть отдельные ВУЗы и отдельные преподы, кто хорошо учит, и рально учит, но их единицы уже, это ж "старая гвардия" и их списывают на пенсию всех постепено планово.
Настоящих профессоров именно олдскульных кто свои труды писал сам и исследования проводил единицы остались ты прав. А молодые...... Лично у меня препод (на момент заказа ассистент препода) из "академии министерства добрых дел" заказывал диссертацию на соискание К.Ю.Н. И это тело преподает. Нет, я не спорю по оплате не огорчил меня, но все таки. Он же бля препод. Он людей учит, а сам..... пзд одним словом.
рад конечно что хоть успел отучиться до того как совсем все развалили, но это так себе радость.
Тут слов нет плюсую, т.к. сам такой же.
Вот тут скажу одно, радуйся и скажи спасибо что наше поколение не узнало что это такое и мы проскочили через эту херню.

Сверху Снизу