Реально ли создать ОПГ, если слаб духом?

Poiski

Пассажир
Реакции
44
Говорят, что для управления людьми, нужно быть физически и духовно сильнее их.
У меня был опыт организации коллектива, но он состоял из таких же ботанов, как я.
Теперь я хочу подняться уровнем выше и создать группу под прикрытием ЧОПа.
Что нужно знать для управления непростыми парнями? Есть ли какая - либо литература и какие навыки в себе нужно развивать, чтобы давлеть над другими?

Jacqueline

на шухере
Подтвержденный
Реакции
1.571
Сделки
1
Пожалуй запишусь в ОПГ,
вторым постою в очереди.
Жарю шашлык, заварачиваю шаурму,
варю лагман.
ОПГ будет сыто и довольно.

plan_kaplan

Пассажир
Реакции
106
Не обязательно быть на вершине пищевой цепи что бы быть сытым. Можно быть умнее и координировать, спать будешь спокойнее.

SandroDelano

Юзер
Реакции
97
Говорят, что для управления людьми, нужно быть физически и духовно сильнее их.
У меня был опыт организации коллектива, но он состоял из таких же ботанов, как я.
Что нужно знать для управления непростыми парнями? Есть ли какая - либо литература и какие навыки в себе нужно развивать, чтобы давлеть над другими?
Согласен с комментарием, изложенным выше. Не надо стремиться давлеть над другими, научись контролировать себя, выстраивать деловые контакты (искусство дипломатии в конце концов), обрети полезные навыки. Если ты изучишь историю большинства ОПГ, то поймёшь, что у руля были чаще всего не головорезы, а весьма смышленные, стратегически мыслящие, разносторонние личности, которые играли роль злостного босса ровно в той степени, в какой обязывало их положение, и то не всегда, и в большей степени для поддержания дисциплины и порядка. Если развить навык коммуницирования, "банки", над которыми ты будешь работать в тренажёрке, понадобятся тебе только в тех ситуациях, когда жизни будет грозить серьезная опасность и рядом может никого не оказаться. В остальном всегда можно договориться и найти точки соприкосновения.

Не даром же товарищ Аль Капоне говорил: „я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая” - золотые слова.

• Like
Реакции: Gore

Poiski

Пассажир
Реакции
44
Согласен с комментарием, изложенным выше. Не надо стремиться давлеть над другими, научись контролировать себя, выстраивать деловые контакты (искусство дипломатии в конце концов), обрети полезные навыки. Если ты изучишь историю большинства ОПГ, то поймёшь, что у руля были чаще всего не головорезы, а весьма смышленные, стратегически мыслящие, разносторонние личности, которые играли роль злостного босса ровно в той степени, в какой обязывало их положение, и то не всегда, и в большей степени для поддержания дисциплины и порядка. Если развить навык коммуницирования, "банки", над которыми ты будешь работать в тренажёрке, понадобятся тебе только в тех ситуациях, когда жизни будет грозить серьезная опасность и рядом может никого не оказаться. В остальном всегда можно договориться и найти точки соприкосновения.

Не даром же товарищ Аль Капоне говорил: „я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая” - золотые слова.
А есть какая-либо хорошая литература, которая учит разруливать именно в таких ситуациях?
Сообщение обновлено:

Не обязательно быть на вершине пищевой цепи что бы быть сытым. Можно быть умнее и координировать, спать будешь спокойнее.
Просто если люди чувствуют мягкость твоего характера и уступчивость, то начинают борзеть и наглеть. У меня был опыт руководства коллективом, где хотелось выслушать предложения каждого, но люди не понимают видимо когда с ними по-доброму и начинают пальцы гнуть

Jacqueline

на шухере
Подтвержденный
Реакции
1.571
Сделки
1

gustavofringgg

Пассажир
Реакции
102
Что у людей в голове ОПГ, ОПС. Какие еще непростые парни, инвалиды чтоли, или аутисты? Друже ты себя создай и жизнь свою, а непростые парни пусть будут на своем месте. Аж смешно мля.
"Хочу ли я - слабый духом человек, дальше управлять коллективом ботанов? - Нет, я хочу построить преступную империю"

SandroDelano

Юзер
Реакции
97
А есть какая-либо хорошая литература, которая учит разруливать именно в таких ситуациях?
Сообщение обновлено:

Просто если люди чувствуют мягкость твоего характера и уступчивость, то начинают борзеть и наглеть. У меня был опыт руководства коллективом, где хотелось выслушать предложения каждого, но люди не понимают видимо когда с ними по-доброму и начинают пальцы гнуть
Литературы Дейла Карнеги тебе будет выполне достаточно для начала, дальше разберёшься.

Jojo lover

Юзер
Реакции
111
Скажу так что бы организовать ОПГ давайте далее я буду называть сервис а то от слово ОПГ братки из 90-ых вспоминаю. Скажу так не когда в историй не кто не правил в одиночку спевра тебе нужны люди которым ты сможешь верить и которые имеют хорошие навыки, как я уже понял ты хочешь сделать сервис который предостовляет силовые акций сперва тебе надо завлечь первых рабочих сделай так что бы люди щли работать к тебе а для этого надо сделать хорошие условия и ешё одно сделай так что бы твой сервис выделялся если посмотришь форум у многих свой стиль есть это отыслки к хорошему кино или произведением исскуства.

Poiski

Пассажир
Реакции
44
Полно таких критиков, высмеивающих любое начинание, что в клире, что здесь. А вот по сабжу сказать ничего не могут.
Сообщение обновлено:

Можно быть умнее и координировать, спать будешь спокойнее
Это если оставаться анонимным для них?

Щепка

Продвинутый юзер
Реакции
334
опыт организации коллектива

управления непростыми парнями

У меня был опыт руководства коллективом
Можно быть умнее и координировать, спать будешь спокойнее.
не головорезы, а весьма смышленные, стратегически мыслящие, разносторонние личности
Я вам, как знатокам ОПГ, открою секрет. Лидерами в подавляющем большинстве муток, связанных с риском, становятся в силу иных качеств. Ум, конечно, важен, но ключевой роли не играет. Ещё далеко не факт, что у тебя этот самый ум есть, как ты, Poiski, утверждаешь. Лично я пока не заметил. За тобой никто не пойдёт, пока не увидят твою готовность разделить общие риски не в меньшей, а то и в большей степени чем остальные. В тебе нет смелости, решительности и отваги, умения пойти впереди и убедить в своей правоте и шансе на успех других. Таких "лидеров" обычно называют пиздоболами. Пока ты не обоснуешь свои претензии на лидерство или организаторство, руководитель ты наш, самое здравое, что можно сделать - это послать тебя нахуй :woot:

NetworkPandemic

Пассажир
Реакции
33
при удачном стечении обстоятельств ОПГ плавно становится ОПС а ето уже 210 статья ,стартует от 10 лет, лидер получает минимум 15-20 а то и ПЖ, хочешь знать сможешь ли ты стать большим мафиозием с трусливой душонкой ,ответ НЕТ! для этого нужны яица.

Rumjack

Пассажир
Реакции
51
И че ты там будешь делать? Пытаться ларьки крышевать? Быстрее получишь пизды от людей в погонах, крышующих эти ларьки.

Если действительно можешь управлять ботанами то тебе прямая дорога в ИТ - получив первый раз зарплату тимлида ты посмеешься над своими дурацкими идеями в прошлом. Даже долбоебы джуны тестеры сейчас получают больше некого усредненного "участника ОПГ".

Poiski

Пассажир
Реакции
44
можно сделать - это послать тебя нахуй :woot:
Нет уж, в одиночку справишься, ротастый ты наш.
Сообщение обновлено:

с трусливой душонкой ,ответ НЕТ! для этого нужны яица.
У тебя они точно стальные, только вросли в диван, иксперд ты наш

stalkerred

Местный
Реакции
946
Тут иногда профессора литературоведы морду друг другу бьют, потому что даже они не могут что-то решить одними словами.
А это между прочим, это их профессия.
Чего уж, про других говорить.
Может Капоня хотел помощника, у которого рожа и голос были реально страшней, чем 30 людей с томиганами и этим стремным яблом он хотел всех пугать-угрожать....а не разговоров и аргументов.
Сообщение обновлено:

Реально ли создать ОПГ, если слаб духом?

Да но все кто под тобой, должны быть еще слабей.
И я сильно сомневаюсь в эффективность такой ОПГ.
Братва вся сплошь из терпил ?
Братва наехала на терпил и терпилы поставили братву на счетчик..
Но менты, спасли братву от беспредела терпил .
Красиво бля!

Последнее редактирование:

stalkerred

Местный
Реакции
946
Помню как-то, судили гопкомпанию, как обычно угроза расправы и вымогательство.
В полне приличная гопкомпания.
Как положенно все спортики-бычье-мордовороты, но пахан у них был натуральный инвалид- каллека, дистрофик-колясочник 40-45 кг.
Все на что он способен без посторонней помощи двигать руками, говориь и ябалом ворочить лицевая мимика.
Все остальное только с помощью других. Просто преместится с кровати в кресло он сам не мог и даже с пощь других не мог, так и так немог.
Просто кто-то брал его на руки и усаживал в кресло,вактически все что он мог делать сам это говорить и рожи корчить.
Но этого ем у вполне хватило что-бы стать паханом и рулить всей гопкомпанией.даже на суде было видно, что он над другими доминировал и держал в подчиненном положении.
И бычье были в угнетенном состоянии и его явно боялись..
Он был паханом понастоящему, он их их оскорблял, унижал и показывал что они подним ходят, он все решает...а они вообще никто.
И они его явно боялись.
Как можно боятся человека, который постоянно нуждается в тебе что-бы просто продолжать жить.
Просто утром откзать ему в свих физических возможностях....не усажиать его в кресло и отавит там где есть.
И все через 3-4 дня он умрет от обезвоживания, все что он смог-бы орать брызгая слюной и морды страшные корчить.
Степень его зависимости от них рывняласьбез малого абсолюта.Физически для них он никто.
Но его боялись и на цырлах цокали,стоило ему только приказать..

Можно стать паханом слабее физически но если на по морально-волевой части не вывозишь...вообще не понятно как ОПГ будет фукционировать.
На коком принципе выстроится иерархия и осуществлятся управление на доброй воле или жалости?
Я начальник ты дурак, , всем ясно?!
Иди ты на хуй, с хуя-ли начальник это ты , а ?!
Без морально_волевого доминирования, остается только уноваривать и умолять, признать тебя паханом.
Первый в истории пахан признанный братвой, потому что плачит и ноет и всех уже заебал .сцуко!!!
Интересно было-бы такой конструкт просто увидить из далека.
Такого даже в теоретичесеоц модели не возможно создать.
img14.jpg
Только в стихах Чуковского, может получить право на существование. такой странный мир.
И то очень не долдго, в начале море подпалят а от моря уже земля начнет гореть.
И если море горит так резво и лихо, то скорость сгорания земли и камней, будет в районе первой космической 7000 m\c/
И неважно даже , на хрена тебе грибы и пироги, пожар тушить или заточить в одно жало.
Пока все охуевают че то как-то больно вода больно хорошо горит...
Дождя давно не было , вот она вся и высохла, а сухая вода знамо шипчее горит...
И тут брызги от прибоя ветром на скалу ветром отнесло.
И скала кааак ебнет и вся суша тоже...ебаааать
а без берегов море растеклось везде...и полыхнуло по настоящему резво и сгорело.
Все до капли.
Морю пизде суше тоже.
Всеобщий и Полный пиздец
Конец моделирования.
Завершение программы.

stalkerred

Местный
Реакции
946
Его случаем не Гектор Саламанка звали?
Чесно говоря не помню , типуган рально лютый и безбашенный был.
Спалились то ли на первом то ли на втором деле.
Чуть ли не скутер-табуретку пытались отжать из соседнего двора...угрозами.
Рэкетиры бля.)))

Сверху Снизу