Продажа оружия

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
2.606
конечно же статья 37 УК РФ
Ок, ставлю вопрос по новой, причем тут при досмотре необходимая самооборона? Или тип стволом махал на улице стреляя в бомжей?

krotik3

Пассажир
Реакции
5
Есть такой пистолет травматический, Grand Power T12, вот старые выпуски, там ровная трубочка 6.5мм вроде, под резину. Но есть маленький нюанс. На некотором расстоянии от патронника сделаны проточки вдоль ствола 3 шт на 120° и идут почти до конца ствола.
Им и владею, производства АКБС 2011 года (матчасть его знаю более чем полностью) без препятствий в стволе, ношу с дореформенными патронами июнь 2011 г. с двумя полными магазинами (вставки удалены) и патроном в патроннике (вот такой я негодяй).
Сообщение обновлено:

Ок, ставлю вопрос по новой, причем тут при досмотре необходимая самооборона? Или тип стволом махал на улице стреляя в бомжей?
Не вырывайте цитатту из контекста, пожалуйста. Я написал следующее:
1. "При задержании, если у человека обнаруживается ствол и не обнаруживается документов на него - ствол изымают, а человека задерживают." - вменяемый человек, если носит на кармане нелегальный травмат, носит также и телефон, в котором есть номера годных адвокатов по теме (с которыми он лично встречался в приватном режиме, и которые согласились его защищать - например в рамках превышения в соотв. со ст. 37 УК РФ), а также бумажник с деньгами (20 тыс. руб. минимум наличкой должно быть, а лучше 30) с записной книжкой, куда оные телефоны записаны его рукой, и звонить он будет после задержания вовсе не маме;
Я думаю что человек не долбаёб, заявлять адвокату прямо о том что собирается носить нелегальный ОООП, а проходит "собеседование" на соглашение с адвокатом по очень близкой к ОООП статье - например превышение рамок необходимой самообороны в процессе применения ОООП.

Pendalf

Weapon master
Подтвержденный
Реакции
860
По моему как раз ветераны форума решили "гонять новичка ссаными тряпками" т.к. предполагают что этот новичок может быть опасен для их авторитета на форуме и их бизнеса на форуме.
Новичёк начал нести чушь, и гнуть пальцы. Никакой конкуренции не составляешь абсолютно никому.

ношу с дореформенными патронами июнь 2011 г. с двумя полными магазинами (вставки удалены) и патроном в патроннике (вот такой я негодяй)
Даёшь формальный повод отобрать ментам травмат и поехать в участок.
Есь на просторах ютуба видео, где гаишник доебался до водителя, в ходе досмотра нашёл МР-654К, устроил цирк с "оружием", на доводы что это пневмат, заявил "я не разбираюсь в оружии, я не эксперт, похоже на оружие, значит на экспертизу" и хоть обосрись, а формально он прав. Он мог и машину на эвакуатор погрузить, заявив что "вдруг там наркотики, я не собака их искать, вот эксперты проверят и дадут заключение" и хоть за обжалуйся.

krotik3

Пассажир
Реакции
5
Новичёк начал нести чушь, и гнуть пальцы. Никакой конкуренции не составляешь абсолютно никому.
Никакой логичной аргументации из опусов выше не заметил, а насчет гнуть пальцы - про соринку в глазу напомнить ?
Даёшь формальный повод отобрать ментам травмат и поехать в участок.
Я подобные вопросы на практике проходил неоднократно, и ни одного админа по оружию пока не имею.

Pendalf

Weapon master
Подтвержденный
Реакции
860
Никакой логичной аргументации из опусов выше не заметил, а насчет гнуть пальцы - про соринку в глазу напомнить
Не вижу смысла продолжать диалог, всё равно останешься при своём мнении, и будешь нести чушь, считая себя умнее других. По "закону" ты имеешь целую кучу прав, а по факту, всем "служителям закона" срать на твои права.

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
2.606

RichardDik

Конструктор СВУ
Проверенный сервис
Реакции
1.780
является огнестрельным оружием ограниченного поражения кустарного изготовления;
Кустарное изготовление подразумевает полный цикл самостоятельного производства, как например в мастерских Пакистана, в зоне племён или в филиппинских кооперативах. В данном случае эта переделка будет классифицироваться как заводское изделие с внесёнными конструктивными изменениями кустарным способом.
невозможен, т.к. при первом выстреле произошло необратимое разрушение ствола кустарно изготовленного ОООП;
Пуля типа "диаболо" спокойно и через чок и ланкастер проходит, обжимается.
возможен, энергия дробин при дульнозарядном заряжании н
Это одна дробина или картечина, а "колбаса" из силикона и бекасиновой дроби очень хорошо вылетит и вес хороший и скорость иметь будут.
есть ли следы попыток уничтожить серийный номер? - вопрос аннулируется в соотв. п .1;
Травматы что из МР-658К делают, связано это с тем, что донор продается без документов и нагрузка при выстеле резиновой пулей не высокое и исходник нормально держит импульс отдачи. Зачем покупателю и производителю уничтожать на доноре серийный номер, если по нему нельзя никого отследить, это тупо не выгодно.
Сообщение обновлено:

двумя полными магазинами (вставки удалены) и патроном в патроннике (вот такой я негодяй).
Это таким образом ты решил высказать нам свою солидарность? А смысл? Главное ведь быть, а не казаться.
Я думаю что человек не долбаёб, заявлять адвокату прямо о том что собирается носить нелегальный ОООП, а проходит "собеседование" на соглашение с адвокатом по очень близкой к ОООП статье - например превышение рамок необходимой самообороны в процессе применения ОООП.
Поправь меня, если я ошибаюсь, но что бы адвокат приехал в отделение ночью, для этого нужна веская причина. Такой причиной служит предварительный договор в котором описываются условия привлечения адвоката. И вот представь, записанно там превышение самообороны, а прилетев на вызов, получает клиента с ст. 223. Оно ему надо?

Последнее редактирование:

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
3.308
какой же бред...

этот новичок может быть опасен для их авторитета на форуме и их бизнеса на форуме.
Вакансия клоуна у нас свободна, так что ни чьему бизнесу конкуренцию не составишь.

Такое ощущение, что это какой-то выпускник-вечерник юрфака, который не реальных дел не видел, не с серьезными людьми не сталкивался. Причем выпустился он лет 15 назад, а в инет вышел вот на днях, нести свет в массы. Я такой наивной тупости с зари своей службы в начале 200х не встречал. Причем ведь он уверен в своей правоте и реально думает качать права. Бедные его клиенты, если они вообще есть. Он и им срок добавит и себя под статью подведет.

krotik3

Пассажир
Реакции
5
Не вижу смысла продолжать диалог, всё равно останешься при своём мнении
На том и порешим, я останусь на своем мнении ибо подтверждено моей личной практикой.
Вакансия клоуна у нас свободна, так что ни чьему бизнесу конкуренцию не составишь. Такое ощущение, что это какой-то выпускник-вечерник юрфака, который не реальных дел не видел, не с серьезными людьми не сталкивался. Причем выпустился он лет 15 назад, а в инет вышел вот на днях, нести свет в массы. Я такой наивной тупости с зари своей службы в начале 200х не встречал. Причем ведь он уверен в своей правоте и реально думает качать права. Бедные его клиенты, если они вообще есть. Он и им срок добавит и себя под статью подведет.
В IRL за такие опусы в свой адрес как минимум послал бы по азимуту, или вообще дал бы в морду! Приватный форум таких возможностей не предоставляет, так что написать развернуто в ответ (акромя простецкого ПНХ) желанья нету. Клиенты у меня есть в IRL в отличие от барыги-раскинетчика.

Топикстартеру - когда сможете выложить фото готового изделия, есть реальный интерес.

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
3.308
В IRL за такие опусы в свой адрес как минимум послал бы по азимуту, или вообще дал бы в морду!
Дать ты можешь только в туза.
А махать руками было бы последней глупостью в твоей жизни. У нас тут в полицию не обращаются. Это даркнет, где проблемы "решают", а не "копят". Как решают - вон посмотри наверху баннеры от Корыта. Нашли бы тебя потом в лесу или коллекторе с дырой в голове. Или не нашли.
Клиенты у меня есть в IRL в отличие от барыги-раскинетчика.
Конечно-конечно. Только судя твоим знаниям реалий, которыми ты фонтанировал выше - они у тебя в основном сидят. И с нетерпением ждут УДО, что бы указать тебе лично на пробелы в знаниях :)

Сверху Снизу