Нужны химики-добровольцы

Arduindr

Электронщик даркнета
Проверенный
Реакции
224
Химики, есть идея создать автономное устройство, которое автоматически будет варить желаемое вещество. По идее сможет нагревать/добавлять/смешивать/переливать(пересыпать)/остужать и т.д. Прикол девайса в том, что его можно сделать герметичным (а оно будет меньше, чем лаборатория) и на выходы поставить фильтры. Если есть желание бесплатно получить консультацию по сборке - пишите в ЛС. От вас нужен только отчёт о работоспособности устройства, уметь паять на примитивном уровне и модули для сборки (платы. На Али стоят долларов 20)

RichardDik

Конструктор СВУ
Service
Реакции
1.098
Мысль понятна. Автономная роботизированная лаборатория для дуреваров? Не получится. Даже намного более простой техпроцесс как варка ВВ без присмотра и контроля нельзя оставить, в варка наркоты на порядок сложнее.

Arduindr

Электронщик даркнета
Проверенный
Реакции
224
Насколько я прочитал из гайдов, не настолько сложный. Схему установки я уже накидал.единственное, что составляет хоть какую то сложность - очистка системы после синтеза. Для этого надо будет воду подключать, либо вручную. Я буду использовать в т.ч. raspberry pi, а именно функционал нейросети для контроля процесса. Не думаю, что синтез будет сложнее, чем управление моделью самолёта с одним сломанным крылом, при сильном боковом ветре и на высоте в 2км. А платы то используются идентичные

Max_Planck

Химик-эксперт
Service
Реакции
549
Велосипед изобретаете? Есть масса литературы по химической технологии, где есть схемы автоматизированных линий и прочего добра.

Arduindr

Электронщик даркнета
Проверенный
Реакции
224
Велосипед изобретаете? Есть масса литературы по химической технологии, где есть схемы автоматизированных линий и прочего добра.
Типо того, только в десятки раз дешевле и в несколько раз компактнее. Ну и к тому же, как добавил RichardDik, текущие системы далеки от совершенства

Asket29

Пассажир
Реакции
98
Дружище, все сладкое внизу, нужно ждать!!!! найдется тот , кому это действительно нужно!!!!! Я сам ,пока с тобой не познакомился, думал что все можно и купить и найти, а в итоге , ну его на хер, сейчас жду твоего решения , общего вопроса, и после обязательно запилю развернутый отзыв!!!!

Max_Planck

Химик-эксперт
Service
Реакции
549
Типо того, только в десятки раз дешевле и в несколько раз компактнее
Идея-то твоя благородная, не смотря на то, что существуют и микрореакторы, и автоматизированные системы. Но речь, как я понимаю, идет об однореакторных синтезах, которые именуются one pot. А такие синтезы есть далеко не под все желаемое и ходовое. Их нужно разрабатывать и внедрять. А потом еще и считать рентабельность таких синтезов с учетом легальности и доступности реактивов. Я бы на твоем месте смотрел в сторону легальных тем. Если суперинженер, то в твои поделки запросто могут инвестировать, внедрить, паненты создашь. Варщики наркоты все равно будут делать в бочках и кастрюлях, а вот люди посерьезней будут ждать готовых решений. А это сразу сводится к тому, что я написал в самом начале.

Последнее редактирование:

UTYLYZATOR

Медик RUTOR
Проверенный
Реакции
1.087
ТС,соглашусь с @Max_Planck ,врядли производителей ПАВ заинтересует подобная установка.
Попробуй создать пробную линию и презентовать ее фармацевтическим компаниям,их такой проект может заинтересовать.

Arduindr

Электронщик даркнета
Проверенный
Реакции
224
Понял, хотя мне казалось, что перспектива отгрузить бочку в лесу и через пару дней вернуться за продуктом была бы несколько заманчива для химиков, но, по видимому ошибался; С легальной темой давно вполне успешно работаю, а тут, можно сказать хобби. Я же по факту был готов спроектировать линию производства, написать нейросети для контроля процесса и код к МК первому же химику за отчёт о том, что всё заработало). Я даже не знаю, что аудитории тогда интересно. Хочется эксклюзива закинуть, а спроса нет. Зато самоуничтожающаяся флешка, которую минуту делать интересна

Max_Planck

Химик-эксперт
Service
Реакции
549
Понял, хотя мне казалось, что перспектива отгрузить бочку в лесу и через пару дней вернуться за продуктом была бы несколько заманчива для химиков, но, по видимому ошибался; С легальной темой давно вполне успешно работаю, а тут, можно сказать хобби. Я же по факту был готов спроектировать линию производства, написать нейросети для контроля процесса и код к МК первому же химику за отчёт о том, что всё заработало). Я даже не знаю, что аудитории тогда интересно. Хочется эксклюзива закинуть, а спроса нет. Зато самоуничтожающаяся флешка, которую минуту делать интересна
Если тема реальная, то я впишусь. Но на практике, увы, не реализую. Обмозговать могу.

Сверху Снизу