Набор приложений для защиты информации

Neskafe

Пассажир
Реакции
2
1. Adblock Browser
Adblock Browser — мобильный браузер со встроенным блокировщиком рекламы. Именно по вине последней так медленно грузятся страницы, увеличивается сетевой трафик, а батарея разряжается на 20% быстрее. Но это ещё не самое страшное, что может случиться. Часто под видом рекламы скрываются вредоносные программы и программы-шпионы. Adblock Browser защищает конфиденциальность пользователя.

2. Micro Guard FREE
Micro Guard FREE не позволяет никому прослушивать ваши разговоры. Сервис выявляет программы и приложения, которые пытаются получить доступ к микрофону, и предупреждает пользователя специальным сигналом.

Благодаря Эдварду Сноудену мы знаем, что спецслужбы могут подключаться к абсолютно любому телефону в мире, кем бы ни был его хозяин. Поэтому даже директор ФБР пользуется приложением против прослушки.

3. AppLock
AppLock представляет собой приложение-шлюз, блокирующее доступ к конфиденциальной информации. С его помощью вы можете закрыть для другого пользователя свои социальные сети, фотографии, сообщения, электронную почту.

Сервис позволяет настроить на смартфоне профили с разным уровнем доступа. Например, гость сможет только позвонить, но не открыть галерею. Шлюз запирается паролем, графическим ключом или отпечатком пальца (для устройств под управлением Android 6.0 и выше).

4. Kid’s Shell
Kid’s Shell — детская оболочка для работы только с разрешёнными программами. Приложение создаёт параллельную рабочую панель поверх родного экрана, на которую можно дублировать безопасные иконки — игры, обучающие программы, музыку и другие приложения на усмотрение родителей. В то же время соцсети, звонки и онлайн-магазины будут недоступны. Чтобы войти и выйти из приложения, нужно ввести пароль.

5. Camera Blocker
Camera Blocker — блокировщик камеры от шпионских программ и вирусов. Как правило, каждое второе устанавливаемое приложение запрашивает доступ к камере, создавая уязвимое окно для передачи фото- и видеоданных в интернет. Сервис блокирует любые попытки несанкционированного доступа к камере. Что характерно, само приложение такого разрешения не требует.

6. Boxcryptor
Boxcryptor надёжно зашифрует ваши файлы перед сохранением их в облачных базах данных, например Dropbox или Google Drive. Даже если вы не поклонник книг Дэна Брауна и не увлекаетесь криптографией, всегда может возникнуть необходимость сохранить копии конфиденциальных документов, объектов интеллектуальной собственности в недоступном для других пользователей виде.

Если совершенно случайно ваш пароль станет известен постороннему, он не сможет понять закодированную информацию.

7. TunnelBear
TunnelBear позволяет спрятать свой IP-адрес от заинтересованных в этой информации ресурсов. Кроме того, это простое и удобное приложение обеспечивает защиту данных, если вы пользуетесь публичной точкой доступа Wi-Fi.

8. DuckDuckGo Search & Stories
DuckDuckGo Search & Stories — поисковик, который не выдаёт информацию о запросах пользователя. DuckDuckGo помогает сохранить конфиденциальность. Он не сохраняет IP-адреса, не записывает информацию о пользователе и использует файлы cookie только в случае необходимости.

kaffka

Юзер
Реакции
162
Второе приложение в списке уж очень подозрительное.

Раз ты выставил список программ, советуя всем их, то должен знать что советуешь. Следовательно, у меня пара вопросов:

1) Она opensource?
2) Зачем ей в разрешениях доступ к сервису платежей и интернету?
3) Условия использования и политика конфиденциальности в ней? )))
4) Ты тут нарисовался совсем недавно, как и это приложение было написано совсем недавно. Совпадение?
5) Решил в списке более-менее порядочного ПО подсунуть паршивую овцу?

В любом случае, сделал ты это либо умышленно, либо по некомпетентности.

Раз уж о советах говорим, то я тоже дам совет пользователям:

1) НЕ устанавливайте что попало;
2) Следите за требуемыми приложением разрешениями;
3) Переходите на прозрачный и чистый opensource.

Последнее редактирование:

marketplace52

Пассажир
Реакции
0
Второе приложение в списке уж очень подозрительное.

Раз ты выставил список программ, советуя всем их, то должен знать что советуешь. Следовательно, у меня пара вопросов:

1) Она opensource?
2) Зачем ей в разрешениях доступ к сервису платежей и интернету?
3) Условия использования и политика конфиденциальности в ней? )))
4) Ты тут нарисовался совсем недавно, как и это приложение было написано совсем недавно. Совпадение?
5) Решил в списке более-менее порядочного ПО подсунуть паршивую овцу?

В любом случае, сделал ты это либо умышленно, либо по некомпетентности.

Раз уж о советах говорим, то я тоже дам совет пользователям:

1) НЕ устанавливайте что попало;
2) Следите за требуемыми приложением разрешениями;
3) Переходите на прозрачный и чистый opensource.
Согласен, ставить что попало не рекомендуеться. А так вообще, агенты так и внедряют свой софт.
Opensource всегда будет чист.

ujasniyuser

Пассажир
Реакции
65
Opensource всегда будет чист.
Я бы не был так категоричен ;)
Ты проверяешь код всех прошивок/программ на смарте, компе, роутере, часах... ? Ты проверяешь код всех обновлений?
Если да то я сдаюсь))

Unknown1

Пассажир
Реакции
141
Хреновая подборка, из всего этого только AppLock нашел в F-Droid, не факт, что это тот же AppLock
И нахрена юзать какой-то Adblock Browser, когда есть лиса в виде Fennec + uBlock Origin?
Сообщение обновлено:

Я бы не был так категоричен ;)
Ты проверяешь код всех прошивок/программ на смарте, компе, роутере, часах... ? Ты проверяешь код всех обновлений?
Если да то я сдаюсь))
Сколько лет юзаю СПО, столько же слышу этот тупой аргумент, когда же вы поумнеете...

ujasniyuser

Пассажир
Реакции
65
Хреновая подборка
Может эта понравится...
когда же вы поумнеете...
Вот, жду тебя))
А с чего ты взял что опенсорс это 100% - ая гарантия? В опенсорс нельзя вставить какую нибудь фигню типа кейлогера? И пока сообщество очнется твои данные будут где надо))
И ещё, а почему некоторые опенсорс дистры и проги считаются несвободными? А почему их не одобряед ФСПО? А может потому что этот опенсорс несовсем опенсорс и к тому же продвигает проприетарщину? И эта проприетарщина и есть бреж в опенсорсе. Я не говорю о бэкдорах АНБ, ФБР и других умников...
У меня просто слов нет :banghead:

Сверху Снизу