Методы противодействия детектору лжи

AvtoMAT777

Юзер
Реакции
83
Хорошая тема, и описание как обойти полиграф реально помогает, на себе испытывал эти методы, прочитанные в книгах по психологии, правда это было очень давно, еще в эру без интернета.

Kuslorod

Пассажир
Реакции
19
По моему опыту прохождения:
1. Вести себя с оператором культурно, вежливо
2. Не вникать в смысл вопросов, при условии что всегда говорите "НЕТ". (техники полиграфа разные)
3. Желательно выработать чувствительность пальцев к холоду и ВСД заработать, возможно добиться нарушения теплообмена ( но потом с этим жить, но мне комфортно, всегда холодные руки)
4. Думайте о чем то приятном (море\океане\рыбках) чтобы успокоиться или о чем то сильно негативном (войне) чтобы вызвать возбужденость... о чем угодно, только не о вопросах
5. Говорить ответ на выдохе( в последствии вежливо попросили не делать так, но способен говорить и на вдохе, так что не сильно отразилось)
6. Медитируйте (если умеете, прохождение полиграфа идеально для медитации)
7. При настройке аппаратуры(самые первые вопросы) создавайте при !некоторых! вопросах сбои в организме (сердце, напряжение мышц в разных частях, сбой дыхания) , если вы еще не с облаками конечно, но и с ними можно при любом вопросе - т.е случайно, а какую стратегию (спокойствие\возбужденность) выберете, уж сами...
8. Прекратите чувствовать свои конечности рук ( тем более зачем они вам, когда вы с ..... )
9. Освойте несколько типов дыхания, и самое главное, контролируйте дыхание. (попробуйте 1 день, всего лишь 1 день прожить с полным контролем дыхания и вы поймете... в идеале, проспите ночь(что сложнее) с осознанием того что вы контролируете каждый вдох и выдох...всего лишь ночь... И вы поймете о чем речь. )
10. Какую стратегию выбрали? Привести себя в спокойствие или возбужденность? Так вот, это и будет нормой. Дальше, вам нужно стать еще спокойнее либо возбужденнее либо комбинировать, взависимости как примерно была настроена аппаратура ( где вы были в этот момент, с буддой или с оператором? ), ведь тут уже начнется основное тестирование

Обычно при прохождения каждого круга вопросов (обычно их 3) следует беседа, и вот тут вы уже должны быть не с облаками, а быстро переключиться и включить "красный режим" бдительности или "желтый"
Потом снова будут вопросы, а вот беседы не факт. Это в т.ч и показатель, добился оператор того чего хотел или нет.

И пожалуйста, если у вас возникла мысль что перед вами живой человек, красивая девушка и все в том духе, прошу, отбросьте эти мысли. Для вашей же безопасности.
Большинство из них способно дать фору матерым уголовникам и даже сдешнему контингенту в плане безчувственности и порой жестокости к другим.
И не забывайте, прошу, сидят там профессионалы, это психологи, которые обучаются(-лись) у опытных специалистов... и не забывайте для чего...

Можете улыбнуться им (и даже сделайте это), но внутри запомните, это ничего не значит.

Последнее редактирование:

Любое_имя

Пассажир
Реакции
8
мало смысла выжигать руки формидроном, ведь если руки начали потеть от реакции на вопрос - мотор явно выдаст реакцию. Строго недосып, такой, чтобы похуй было на любой вопрос. Ну и не палиться с сонным видом. Искусство)

Dragonfire

Пассажир
Реакции
21
все что написано полная херня, особенно "будте вежливы с челом который тестирует".......................но единственное что правильно это научитесь ВЕРИТЬ в правдивость вашей лжи, нужно действительно верить в это, но это дается одному из тысячи! в спецслужбах учат проходить такие тесты и то удается тольк 50и% его обмануть!

Nigma

Продвинутый юзер
Реакции
232
Спасибо за тему
Пункты 2 и 3 уже известны, тренированы, но не тестированы. С сердцем тоже вроде бы норм. Но вот ладони реально выдают первыми, как мне кажется по себе.
Есть ли какая-то альтернатива антиперспирантам? Например, попросят помыть руки с мылом перед тестированием. Как заблокировать потовыделение?
Dry Effect попробуй,ему на мыло пох...

BigBoss_2020

Пассажир
Реакции
2
Интересненько, самого было тягали на полиграф... пока пфу пфу пфу проходил инстинктивно, сейчас почитал и осознал немного что делал... Из последнего раза - поймал себя на мысли А почему вешалка пустая стоит в противоположном углу? Почему не у входа? Почему пустая? Почему эта лошадь сняла пальто где то, а не здесь? и давай раздувать :) При настройке полиграфа сказала "Хорошая реакция - давай начнём!" потом спросила "Волнуешся?" - я говорю "Ага, первый раз, как в космос полетел...", хотя на самом деле мне похуй на неё на опера на фсю их контору, куда меня притащили... Настроил себя НЕ знаю Не делал Случайно тут вообще Дел куча... Потом после беседы час наверно ещё держали в закрытой комнате под камерой - тупо осматривал углы (их 6 штук, два за спиной), играл в игру кто переглядит камеру, прокручивал в голове какие у них варики остались, если не отпустят... Потом зашёл недовольный опер, снял браслеты и сказал ещё увидимся, я в душе представил как его ебут трое извращенцев и потом расшибают ему башку кувалдой!!! Честно говоря не помню точно, но то что представлял как башку ему расшибают 100% - пытал он меня 2 недели... А уверености мне придавало то что ВИДЕО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, НА ВИДЕО ПОХОЖИЙ НА МЕНЯ ТИП (причём вообще не похож) ЧЕГО ТАМ СДЕЛАЛ... вот такая вот история была :)

Любое_имя

Пассажир
Реакции
8
Интересненько, самого было тягали на полиграф... пока пфу пфу пфу проходил инстинктивно, сейчас почитал и осознал немного что делал... Из последнего раза - поймал себя на мысли А почему вешалка пустая стоит в противоположном углу? Почему не у входа? Почему пустая? Почему эта лошадь сняла пальто где то, а не здесь? и давай раздувать :) При настройке полиграфа сказала "Хорошая реакция - давай начнём!" потом спросила "Волнуешся?" - я говорю "Ага, первый раз, как в космос полетел...", хотя на самом деле мне похуй на неё на опера на фсю их контору, куда меня притащили... Настроил себя НЕ знаю Не делал Случайно тут вообще Дел куча... Потом после беседы час наверно ещё держали в закрытой комнате под камерой - тупо осматривал углы (их 6 штук, два за спиной), играл в игру кто переглядит камеру, прокручивал в голове какие у них варики остались, если не отпустят... Потом зашёл недовольный опер, снял браслеты и сказал ещё увидимся, я в душе представил как его ебут трое извращенцев и потом расшибают ему башку кувалдой!!! Честно говоря не помню точно, но то что представлял как башку ему расшибают 100% - пытал он меня 2 недели... А уверености мне придавало то что ВИДЕО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, НА ВИДЕО ПОХОЖИЙ НА МЕНЯ ТИП (причём вообще не похож) ЧЕГО ТАМ СДЕЛАЛ... вот такая вот история была :)
ты в тот раз скорее всего полиграф не прошел, ведь результат пфо не является доказательством, так, сраное заключение девочки-эксперта. если у них был только полиграф и видео - закономерно, что тебя отпустили. они тупо надеялись, что зассышь проводков и пойдешь в расклад.

полиграф страшен там, где слово эксперта весомо само по себе - для силовиков в структурах, для служащих в сурьезном бизнесе. тупо увольнение и все.

BigBoss_2020

Пассажир
Реакции
2
Ну прям вообще по самолюбию :( Был свидетель, который и орал - Я узнал!!! Это он!!! Потом уже видео нашли.... А вообще я считаю нет универсального рецепта - сделай то, натри там, улыбнись здесь... Тема хороша тем, что есть советы и каждый для себя что-то вытянет...

Asaratot

Пассажир
Реакции
2
Хм. Я тоже работая в N-структуре с "Совершенно секретными" периодически прохожу подобные проверки. Касательно Полиграфа он действительно верит в ту ложь, в которую веришь ты, остаётся только поверить. Но не всё так просто, зависит, конечно, от многих факторов, я имею ввиду именно свой опыт.

Во-первых, про веру Полиграфа в твою веру собственной лжи знает каждый оператор Полиграфа и конечно же психологи, которые работают до теста. Хорошими специалистами таоя воля и самоуверенность, незаметно для самого себя, не осилит подобный трюк в момент теста.

Во-вторых, как минимум, хорошо проработанные тесты (если быть более точным - комплект тестов, в т.ч. результаты более ранних опросников) и опросники личности (такие как MMPI и т.п ) и без Полиграфа с вероятностью 99% определяют, что ты pizdish =)

П.С.: В любом случае в серьезных весчахх применяется комплект мер определяющих достоверность, ув. коллеги =D

Любое_имя

Пассажир
Реакции
8
Хм. Я тоже работая в N-структуре с "Совершенно секретными" периодически прохожу подобные проверки. Касательно Полиграфа он действительно верит в ту ложь, в которую веришь ты, остаётся только поверить. Но не всё так просто, зависит, конечно, от многих факторов, я имею ввиду именно свой опыт.

Во-первых, про веру Полиграфа в твою веру собственной лжи знает каждый оператор Полиграфа и конечно же психологи, которые работают до теста. Хорошими специалистами таоя воля и самоуверенность, незаметно для самого себя, не осилит подобный трюк в момент теста.

Во-вторых, как минимум, хорошо проработанные тесты (если быть более точным - комплект тестов, в т.ч. результаты более ранних опросников) и опросники личности (такие как MMPI и т.п ) и без Полиграфа с вероятностью 99% определяют, что ты pizdish =)

П.С.: В любом случае в серьезных весчахх применяется комплект мер определяющих достоверность, ув. коллеги =D
полиграфу все равно, говоришь ты правду, врешь технично или врешь, как ламер. Полиграф отслеживает лишь значимость вопроса для испытуемого.

jackson

Пассажир
Реакции
11
Вспомнился случай,когда оказался в полиции, был не в то время и не в том месте,меня жёстко давили. Благо психологически. Главный аргумент был типа сейчас на детекторе тебя проверим и тебе пиздец.Пиши,что согласен на такую проверку.Ну написал.Когда на второй допрос через день дернули ,ещё раз написал,что согласен.Когда через неделю подсунули эту бумагу о согласии,то я понял ,что это просто один из методов запугивания.Чистосердечное признание- царица доказательств.
вот тут согласен 100% но свои 5 копеек вставлю.
1. конечно результаты исследования на полиграфе не являются доказательствами в суде. (только заключение эксперта, которое может быть основано на результатах исследования, но тут уже работа вашего адвоката, который может ходатайствовать о проведении независимой, повторной экспертизы и т.д. Кстати, при назначении экспертизы вам и вашему защитнику действующим законом предоставлено право поставить вопросы перед экспертом, а так же право заявить отвод эксперту).
2. В зависимости от тяжести преступления (правонарушения) использование данного прибора целесообразно либо нет. Всякую шалупонь на детектор не потянут, два опера здоровенных по столу (голове) кулаком стукнут и все дела. А если делюга серьёзная, то поверьте, там и без полиграфа доказухи будет выше крыши, прослушка, наблюдение, свидетели, распечатки движения по счетам и т.д. Т.О. прибор используют в том случае, когда нужно немного надавить на "клиента" важно об этом помнить! Ну и старое правило: если вас бьют - значит у них ничего нет!
3. На основании всего изложенного оптимальное применение данного гаджета видится в коммерческих структурах, для проверки своих клиентов на вшивость. Но поскольку всё это не дёшево, а коммерсанты довольно часто пытаются экономить, то и хорошего специалиста не стоит ждать, НО это не означает, что можно легкомысленно отнеститсь к проверке. Конечно стоит подготовиться.

Сверху Снизу