Крупная операция DisrupTor против даркнет-диллеров заканчивается арестом 179 человек и изъятием 500 килограммов наркотиков.

whitedante

Модератор
Реакции
3.674
Во вторник полицейские агентства объявили о том, что в результаты крупной операции арестовали 179 продавцов и покупателей запрещенных наркотиков в Европе и США.

Операция DisrupTor была нацелена на пресечение продажи наркотиков в даркнете по всей территории США и Европы.

Министерство юстиции заявило, что операция завершилась:

179 арестами, 121 из которых был произведен в Соединенных Штатах.
Изъятием 6,5 млн. долларов США.
Изъятием 500 килограммов наркотиков, изъятых во всём мире.
Изъятием 274 килограммов наркотиков, изъятых только в Соединенных Штатах.

"С учетом всплеска смертности от передозировки опиоидов во время пандемии КОВИД-19 мы признаем, что сегодняшнее объявление является важным и своевременным", - заявил директор ФБР Кристофер Рэй в своем заявлении. "ФБР будет продолжать использовать все следственные методы и инструменты для выявления и судебного преследования драг-диллеров в даркнете, где бы они ни находились".

Большинство арестов было произведено в США, где был задержан 121 человек, 42 - в Германии, восемь - в Нидерландах, четыре - в Великобритании, три - в Австрии и один - в Швеции.

Объявив об этой операции, Европол заявил, что "золотой век рынков темной паутины закончился".

"Правоохранительные органы наиболее эффективны при совместной работе и сегодняшнее объявление посылает мощный сигнал преступникам, продающим или покупающим незаконные товары в даркнете: скрытый интернет больше не скрытый, а ваша анонимная деятельность не является анонимной". Правоохранительные органы стремятся выслеживать преступников, где бы они ни работали - на улицах или за экраном компьютера", - говорит Эдвардас Шилерис, глава Европейского центра по борьбе с киберпреступностью (EC3) Европола.

В США операция длилась девять месяцев и привела к судебным преследованиям в Калифорнии, Джорджии, Вирджинии и Техасе.

Наиболее заметные аресты произошли в Цинциннати, пять человек были обвинены в создании преступной группы, которая, согласно судебным документам, действовала под именами "PillCosby" и "Slanggang".

В федеральном обвинительном заключении говорится, что группа начала формироваться еще в 2013 году и занималась торговлей наркотиками на рынках даркнет с такими названиями, как "Silk Road", "Empire", "Dream", "Sleep" и "Nightmare".

Среди обвиняемых есть и те: Клари Сироткин, 36 лет, Колорадо; Келли Стивенс, 32 года, Колорадо; Шон Дивер, 36 лет, Невада; Эбби Джонс, 37 лет, Невада; и Саша Сироткин, 32 года, Калифорния.

По словам агентов, у нескольких членов группы был ряд псевдонимов. Клари Сироткин встречался с Килли Стивенс и называли друг друга Killa Kells и oxxxymoron. Дивер называл себя Interstatefatz или просто Fatz.

По оценкам ФБР, за пять месяцев 2019 года группа продала 33,9 килограмма фентанила.

В период с апреля 2018 года по сентябрь 2019 года агенты ФБР под прикрытием заказали у группы не менее 587 фентаниловых таблеток в 15 отдельных заказах, которые, согласно обвинительному заключению, все были отправлены в южный штат Огайо.

Дело в отношении всех пяти обвиняемых все еще находится на рассмотрении окружного суда южного штата Огайо.

Следует отметить, что среди задержанных присутствуют торговцы с рынка на Wall Street, который был захвачен в мае 2019 года и закрыт полицией США.

Более подробная информация все еще появляется и будет опубликована позднее.

https://www.fbi.gov/news/stories/operation-disruptor-jcode-shuts-down-darknet-drug-vendor-092220

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
4.121
В период с апреля 2018 года по сентябрь 2019 года агенты ФБР под прикрытием заказали у группы не менее 587 фентаниловых таблеток в 15 отдельных заказах
которые до сих пор не найдены :)

Gore

Гровер
Продавец
Реакции
291
Форумы давно не особо безопасные места для торговли. Даже не знаю, что нужно придумать, чтобы наверняка быть защищённым. Хотя, может это всего лишь моя паранойя.

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
4.121
Форумы давно не особо безопасные места для торговли. Даже не знаю, что нужно придумать, чтобы наверняка быть защищённым. Хотя, может это всего лишь моя паранойя.
1. Использовать тор
2. Не использовать на форумах ники из клира и не обсуждать личные события в клире
3. Использовать ПГП
4. Не пиздеть ИРЛ чем занимаешься
5. Все продажи только закладками, никакой почты.
6. Использовать левые каналы выхода в инет
7. Шифровать диск компа.

chelek

Пассажир
Реакции
19
Узлы многие одни и те же постоянно попадаются. Скорее всего настроили много серверов, сделали наиболее быстрыми, чтобы к ним сразу шло подключение как к самым стабильным. Хотя о чём это.. Намного проще просто смотреть весь интернет трафик серверов подключаемых к портам торовским, кто куда, кто откуда, можно вычленить нужных пользователей. Было бы желание. Хорошо сейчас с даркнет площадками только в раше, где с телегой не смогли справится. Был лишь один яркий случай закрытия даркнет площадки русскоязычной, но скорее всего там сами админы прикрыли лавку. В россии по старинке работают, они наверное не мечтают даже прикрыть площадку в даркнете, можно только возглавить, вычислять в оффлайне, либо ддосить.

Я с Орла

Местный
Реакции
416
Это Гидра так себе рынок в Европе расчищает ,они давно уже хотят подмять заморские земли.

Pendalf

Weapon master
Подтвержденный
Реакции
1.039
Господа, у меня вопрос.
А с чем собственно идеть такая непримеримая борьба?
Борьба с рынком?
Это как борьба с ветром.
Если людям нужны запрещенные товары, то возможно они зря запрещены?

ohulessss

Пассажир
Реакции
0
Chainalysis: Восточная Европа лидирует по активности на даркнет-рынках

Восточная Европа является лидером по активности на даркнет-рынках среди других регионов мира. Об этом свидетельствует исследование аналитической компании Chainalysis.

По данным аналитиков, Восточная Европа занимает второе место после Латинской Америки по объему криптовалютных транзакций, отправленных незаконным организациям, — 1,4% от общего объема за 12 месяцев.

В Латинской Америке этот показатель составляет 1,6%, однако совокупный объем отправленных средств ниже.

На Восточную Европу «приходится больше активности на даркнет-рынке, чем на любой другой регион».

234234.png

Большая часть криптовалютных транзакций на даркнет-рынке в Восточной Европе приходится на маркетплейс Hydra. Он является одним из крупнейших по объему отправленных средств в регионе.

В Chainalysis подчеркнули, что ни в одном другом регионе даркнет-маркетплейс не входит в десятку самых популярных сервисов по данному показателю.

123123.png

По подсчетам аналитиков, с июня 2019 года по июль 2020 года доходы Hydra от криптовалют превысили $1,2 млрд.

На Восточную Европу также приходится более 23% средств, отправленных в качестве выкупа программам-вымогателям. Это самый высокий показатель среди других регионов.

Напомним, согласно данным Chainalysis, жители России и Украины являются наиболее активными пользователями криптовалют в мире.

Одной из причин лидерства Украины и России в рейтинге Chainalysis специалисты считают низкий уровень доверия населения к традиционным институтам, включая правительство и банки.

Pendalf

Weapon master
Подтвержденный
Реакции
1.039
Одной из причин лидерства Украины и России в рейтинге Chainalysis специалисты считают низкий уровень доверия населения к традиционным институтам, включая правительство и банки.
+100500

zloyximik987

Пассажир
Реакции
56
Активные потому что вещества покупают через крипту. В европе с рук в основном продают или почтой.

А все эти операции спец служб чисто показуха как и у нас. Барыг тысячи а ловят пару сотен

PosionToad

Пассажир
Реакции
7
Активные потому что вещества покупают через крипту. В европе с рук в основном продают или почтой.

А все эти операции спец служб чисто показуха как и у нас. Барыг тысячи а ловят пару сотен
ты не с Руниона злойхимик?

zloyximik987

Пассажир
Реакции
56
Осечка,я думал очередной Самозванец, оказалось не так,мои Извянки,я думал Такие Люди Сразу Приобретают определённый Статус тут чтобы знали кто ОН!
За чей счет? Я же не владелец шопа какой

Nigma

Местный
Реакции
497
За чей счет? Я же не владелец шопа какой
Вот тут я не силен Бро,ты насколько я помню обладаешь серьезными знаниями и былобы неплохо как то выделить тебя из массы,в любом случае я рад приветствовать тебя здесь.

zloyximik987

Пассажир
Реакции
56
Вот тут я не силен Бро,ты насколько я помню обладаешь серьезными знаниями и былобы неплохо как то выделить тебя из массы,в любом случае я рад приветствовать тебя здесь.
Вот я пока не смог придумать им применения

Сверху Снизу