Какие мануалы/гайды вы хотели бы видеть?

Per_Se

Местный
Реакции
298
У них у всех есть адреса подключения с логами, поэтому не важно какой именно dns использовать, самый лучший локальный, Чтобы не бился никуда. OVH SAS самый популярный кстати, с огромной базой, находится тоже в европе.
А есть какие-то настройки, где можно указывать какие dns серверы тору использовать? Вчера пробовал найти такое, но пока что статей по такой теме не видел (уткой искал).
Сообщение обновлено:

тебе не надоело еще бегать за мной по всем веткам? ))

вот список моих днс серверов в данный момент. клауд и гугл там явно не "чаще всего" ))

Посмотреть вложение 23512
лично я два раза у себя в Tails вчера на этом сайте смотрел, так там два раза только один сервер был показан. А если в общем говорить, то это где-то 50/50 наверно. Я постоянно проверяю, так что точно могу сказать. Cloudflare очень часто выпадает (помню ты говорил, что когда с моста в тейлс сидишь, то она всегда только сторонние днс сервера использует. Не знаю, может из-за этого).
Сообщение обновлено:

нет, в тейлс через тор днс запросы идут, а не провайдеру (но на счет ансейф браузера не скажу точно, куда там днс идет, но скорее всего на какой то сторонний сервер тоже, просто не через тор).
Добавлю ещё, для большей полноты информации. Вчера или позавчера искал как раз инфу на эту тему и нашёл одну статью английскую, где пацан как раз задавался тем же вопросом, что и я. В общем ему там достаточно грамотно ответили, что мол браузер формирует днс запрос и отправляет его последней ноде, а уже последняя нода эти днс запросы и отправляет. Ну и понятно, что использует она какой-то там свой список днс серверов. Жалко закладку не сделал, а то мог бы конкретно показать то объяснение.

Последнее редактирование:

oterg

Пассажир
Реакции
8
Было бы интересно почитать как настроить прокси на роутере под опен врт. чтоб можно было вставлять любую нужную проксю и весь траф на роутере шел через нее, чтоб и айпи и днс были нужной страны. такой мануал возможен к написанию?

Frank_Costello

Пассажир
Реакции
1
Было бы интересно почитать как настроить прокси на роутере под опен врт. чтоб можно было вставлять любую нужную проксю и весь траф на роутере шел через нее, чтоб и айпи и днс были нужной страны. такой мануал возможен к написанию?
Посмотри на ютубчике Черный треугольник, у него много видосов на подобные темы и детально показывает настройки

Mohito77

Пассажир
Реакции
6
А мне все что для чайников интересно)), как спокойно общаться, если в твоём багаже только андроид*?:?%:??
Замечу только для общения, в основном прочтения, да бы учится, ну как дедушка Ленин завещал....
Тем более времени у меня на это в достатке, пока что

tueda65

Местный
Реакции
157
А мне все что для чайников интересно)), как спокойно общаться, если в твоём багаже только андроид*?:?%:??
Замечу только для общения, в основном прочтения, да бы учится, ну как дедушка Ленин завещал....
Тем более времени у меня на это в достатке, пока что
Андроид это уже что-то, кодить, читать, писать, смотреть видео можно - а значит учиться вполне сможешь.
ПК уровня 2ых корок иногда просто стоят у помойки, Линукс на таких вполне юзабелен.

Последнее редактирование:

Mohito77

Пассажир
Реакции
6
Андроид это уже что-то, кодить, читать, писать, смотреть видео можно - а значит учиться вполне сможешь.
ПК уровня 2ых корок иногда просто стоят у помойки, Линукс на таких вполне юзабелен.
То есть речь идёт об обычном смартфоне, мы правильно понимаем друг друга?

Per_Se

Местный
Реакции
298
Предлагаю Вартеху написать гайд, как удалить следы своего прибывания в чужом роутере. :)

WarTech

[email protected]
Проверенный сервис
Реакции
3.818

Buyvol

Пассажир
Заблокирован
Реакции
3
Как звонить анонимно с кнопочного телефона, если рядом личный. Вот такую статью хотелось бы

Kosmosvin

Юзер
Реакции
141
Как звонить анонимно с кнопочного телефона, если рядом личный. Вот такую статью хотелось бы
Никак, либо не рядом, либо не анонимно.

Можно свой запихнуть в чехол фарадея, затем переместиться в другое место и там включать кнопочный, чем дальше переместишься и чем больше времени пройдет тем лучше, но если так часто делать, даже в этом случае смогут сопоставить, хоть и не сразу.

Buyvol

Пассажир
Заблокирован
Реакции
3
Никак, либо не рядом, либо не анонимно.

Можно свой запихнуть в чехол фарадея, затем переместиться в другое место и там включать кнопочный, чем дальше переместишься и чем больше времени пройдет тем лучше, но если так часто делать, даже в этом случае смогут сопоставить, хоть и не сразу.
Вот такой вариант я и предполагал, только не в чехол фарадея, а выключать

Rotar

Местный
Реакции
507
Привет, Wartech. Что ты думаешь о RetroShare, Jami, Mumble?

Vsvde

Пассажир
Реакции
14
Wartech, интересен гайд или мини статья по созданию мультизагрузочой флешки, где были бы записанны несколько iso образов и при загрузке в меню можно было бы вибрать нужную ОС.

И вопрос в догонку. Если в линуксе командой подменить hostname, то нужно перезагружать пк, чтоб он нормально встал в системе или можно сразу конектится к роутеру? В его логах будет уже отображаться новое имя?

WarTech

[email protected]
Проверенный сервис
Реакции
3.818
Wartech, интересен гайд или мини статья по созданию мультизагрузочой флешки, где были бы записанны несколько iso образов и при загрузке в меню можно было бы вибрать нужную ОС.

И вопрос в догонку. Если в линуксе командой подменить hostname, то нужно перезагружать пк, чтоб он нормально встал в системе или можно сразу конектится к роутеру? В его логах будет уже отображаться новое имя?
привет. первое не делал никогда. на счет хостнейма, ребут вроде не нужен полный, но нужен логин/логаут, насколько я помню чтобы новый хостнейм встал в систему и в термике отображался юзер@хостнейм, ну и в других местах

ximikas

Пассажир
Реакции
0
Перепробывал много разных анонимных систем. Больше всего понравился Whonix.

Per_Se

Местный
Реакции
298
Wartech, давно интересен был вопрос: может ли провайдер отличить тор трафик идущий с мобилы (Orbot) от тор трафика идущего с компа?

WarTech

[email protected]
Проверенный сервис
Реакции
3.818
Wartech, давно интересен был вопрос: может ли провайдер отличить тор трафик идущий с мобилы (Orbot) от тор трафика идущего с компа?
орбот это всего лишь графическая оболочка для тора под андроид. трафик тора везде одинаковый.

Per_Se

Местный
Реакции
298
орбот это всего лишь графическая оболочка для тора под андроид. трафик тора везде одинаковый.
Иными словами юзай ты тор хоть на компе, хоть на мобиле, хоть на картошке с подключёнными электродами, для провайдера это всё одно устройство?

Сверху Снизу