Какая ответственность??

bumbbcccru

Пассажир
Реакции
0
Привет форум. А что может быть если не оплатить заказ в ресторане? Есть способы решить ситуацию без конфликта??? Поделитись пжж

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
3.308
Выйдет повар Ахмэт и виибэт тэбя в жопу.

K152WfLim2

Местный
Реакции
1.067
Можно квалифицировать как ст. 158 или 159 УК РФ.

Hodan

Пассажир
Реакции
68
Когда ты делаешь заказ в ресторане, ты автоматически подписываешься под статьей 779 ГК РФ, это значит, что исполнитель(ресторан) обязуется выполнить свои услуги по предоставлению питания, а заказчик(гость), в свою очередь, обязуется это все оплатить. Да, мирно решить конфликт можно, и в большинстве случаев ресторан именно к этому и склонен. Если по факту у тебя нет денег на оплату, и никто тебе не может их перевести или привезти, пока ты в ресторане, то пишешь расписку, где указываешь паспортные данные, номер телефона и пишешь, что обязуешься оплатить счет до такой-то даты. Полиции, чаще всего, на это плевать, это мелкое дело, максимум тебя отвезут в отдел и составят протокол, если дело дойдет до суда, то ты выплатишь административный штраф в размере до пятикратной стоимости, но не менее тысячи, если сумма ущерба до 1000р, или не менее 3000, если сумма ущерба более 1000р. Надеюсь, разъяснил. В целом, вопрос глупый, элементарный, ты бы и сам мог все найти, не дожидаясь ответов, что тебя "Ахмэт виибэт в жопу":)

Последнее редактирование:

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
2.606
Когда ты делаешь заказ в ресторане, ты автоматически подписываешься под статьей 779 ГК РФ, это значит, что исполнитель(ресторан) обязуется выполнить свои услуги по предоставлению питания, а заказчик(гость), в свою очередь, обязуется это все оплатить.
Ты сейчас серьезно? С твоей "юридической квалификацией" мне все уже ясно (особенно цитаты из гугла или яндекс.дзена - класс ramp) Поехали далее, максимум какие есть нарушения ГК так это ст. 309 ГК (и то не факт, судиться из-за 2 000 - 5 000 р. ни один рестик не будет), но никак не 779 ГК.
Ответственности за данное деяние не будет никакой, даже штрафа - потому как со стороны полиции будет отказ в возбуждении УД + в рестик где за счет не заплатил, пускать не будут

Последнее редактирование:

K152WfLim2

Местный
Реакции
1.067
Я терпеливо ждал, когда придёт Смит, и станет ясно, кто же тут настоящий юрист даркнета :)
А то пассажир позиционирует себя как юрист по уголовному праву, и даже создал зародыш торговой темы.
Конкуренция, однако.
:popcorm1:

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
2.606
А то пассажир позиционирует себя как юрист по уголовному праву, и даже создал зародыш торговой темы.
Там не зародыш даже бро, а вода
Конкуренция, однако.
:popcorm1:
Вспомнился анекдот про онаниста:
"Дневник онаниста:
1-е августа Сегодня я занимался любовью со своей правой рукой. Мне сложно передать в словах какое это было блаженство.
2-е августа Сегодня я занимался любовью со своей левой рукой - ужасно разочарован, это жалкая пародия на правую руку.
3-е августа Сегодня я впервые занимался любовью с женщиной - у меня нет слов, я просто в шоке, это жалкая пародия моей левой руки…"

С юриспруденцией и конкуренцией так же :) Так это это не конкуренция, а "жалкая пародия левой руки"

Hodan

Пассажир
Реакции
68
Ты сейчас серьезно? С твоей "юридической квалификацией" мне все уже ясно (особенно цитаты из гугла или яндекс.дзена - класс ramp) Поехали далее, максимум какие есть нарушения ГК так это ст. 309 ГК (и то не факт, судиться из-за 2 000 - 5 000 р. ни один рестик не будет), но никак не 779 ГК.
Ответственности за данное деяние не будет никакой, даже штрафа - потому как со стороны полиции будет отказ в возбуждении УД + в рестик где за счет не заплатил, пускать не будут
Моя "юридическая квалификация" - это ВУЗ, я не размахиваю информацией об огромном опыте и великих познаниях, могу оказать юридическую консультацию по уголовным делам, эта тема для меня лично никогда не поднималась, и причем тут отказ в возбуждении "УД", разве я про это что-то писал, или у нас только УД возбуждается? Коммерцией при этом всем не занимаюсь, топик открытый, на статью ссылаясь был дан ответ. И да, на место старичков не претендую, не обязательно строить "грозного волка" из себя, твою репутацию люди и так знают)

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
2.606
Моя "юридическая квалификация" - это ВУЗ,
На месте твоего преподавателя, мне было бы стыдно за своего студента
я не размахиваю информацией об огромном опыте и великих познаниях,
В твоей ветке "резюме" все именно так и выглядит
могу оказать юридическую консультацию по уголовным делам,
Без проверки модераторов форума - нет не можешь
эта тема для меня лично никогда не поднималась,
Ну если не поднималась, тогда к чему вставлять свои 5 копеек? Набить посты? Или "блеснуть" знаниями?
и причем тут отказ в возбуждении "УД", разве я про это что-то писал, или у нас только УД возбуждается?
Т.е. при вызове доблестной полиции в ресторан где не оплатили счет, полиция никаких протоколов не составляет и по ним не квалифицирует дело под: административное, либо уголовное?
на статью ссылаясь был дан ответ.
Квалификация статьи не верная

Hodan

Пассажир
Реакции
68
На месте твоего преподавателя, мне было бы стыдно за своего студента

В твоей ветке "резюме" все именно так и выглядит

Без проверки модераторов форума - нет не можешь

Ну если не поднималась, тогда к чему вставлять свои 5 копеек? Набить посты? Или "блеснуть" знаниями?

Т.е. при вызове доблестной полиции в ресторан где не оплатили счет, полиция никаких протоколов не составляет и по ним не квалифицирует дело под: административное, либо уголовное?

Квалификация статьи не верная
Твой ответ "квалификация статьи неверная" импонирует гораздо больше твоих фразочек, мое резюме я писал исключительно для работы на "дядю", а не устройству своего отдела юридических консультаций и конкуренции с тобой, я оставил свое мнение на этот счет, обосновал его, твой ответ я уже получил, оспаривать его не намерен, в твоей юридической подкованности сомнений не имеется. И да, полиция составляет, правда конкретно за "уголовное дело" я не написал ни слова и не понимаю слова "отказ в возбуждении УД". Подача твоя уникальна, конечно, тем не менее определенным багажом знаний я также обладаю, учту твой ответ.

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
2.606
Твой ответ "квалификация статьи неверная" импонирует гораздо больше твоих фразочек,
Ну уж прости, ты не на сопливом подростковом форуме с единорогами, ты в дарке.
мое резюме я писал исключительно для работы на "дядю",
У тебя опыта нет мой юный друг, вот в чем беда + пара бредовых фактов, которые тебя явно не красят
а не устройству своего отдела юридических консультаций и конкуренции с тобой,
Про конкуренцию я ответил выше
я оставил свое мнение на этот счет, обосновал его,
Если бы ты, его обосновал и все было бы квалифицировано верно, то поверь, я бы даже тебе "палец вверх" поставил и обрадовался, что на борде появился мой коллега, но увы.... "Обоснования" твои смехотворны
твой ответ я уже получил, оспаривать его не намерен, в твоей юридической подкованности сомнений не имеется.
Спасибо про комплимент о квалификации, однако, ни о каком оспаривании не может быть и речи, потому как ты не прав, и ты сам наверное уже догадался почему (прошу тебя не разочаровывай меня окончательно)
И да, полиция составляет, правда конкретно за "уголовное дело" я не написал ни слова
А какое еще может быть дело? Полиция же выезжает в адрес не на писающего на витрину алкаша алкаша посмотреть? Далее, есть такие факторы о которых полицейский не может знать не приехав на место:
1) Имело ли место мошенничество;
2) Использовались ли поддельные кредитные карты/фальшивые деньги;
3) Применялось ли насилие/угроза насалием и т.д.
Поэтому и везут в отдел, для выяснения. Далее, официантик на месте пишет о мошенничестве (как и ты не верно квалифицируя статью), а полиция обязана принять заявление в порядке ст.12 ч.1 ФЗ "О полиции" №3-ФЗ от 07.02.2011 и уже дознаватель будет сидеть и ломать голову, что со всей этой мелкой херней делать. И в порядке ст. 24 ч.1 п.2 УПК вынесет отказ в возбуждении УД
и не понимаю слова "отказ в возбуждении УД".
Читай выше

Hodan

Пассажир
Реакции
68
Ну уж прости, ты не на сопливом подростковом форуме с единорогами, ты в дарке.

У тебя опыта нет мой юный друг, вот в чем беда + пара бредовых фактов, которые тебя явно не красят

Про конкуренцию я ответил выше

Если бы ты, его обосновал и все было бы квалифицировано верно, то поверь, я бы даже тебе "палец вверх" поставил и обрадовался, что на борде появился мой коллега, но увы.... "Обоснования" твои смехотворны

Спасибо про комплимент о квалификации, однако, ни о каком оспаривании не может быть и речи, потому как ты не прав, и ты сам наверное уже догадался почему (прошу тебя не разочаровывай меня окончательно)

А какое еще может быть дело? Полиция же выезжает в адрес не на писающего на витрину алкаша алкаша посмотреть? Далее, есть такие факторы о которых полицейский не может знать не приехав на место:
1) Имело ли место мошенничество;
2) Использовались ли поддельные кредитные карты/фальшивые деньги;
3) Применялось ли насилие/угроза насалием и т.д.
Поэтому и везут в отдел, для выяснения. Далее, официантик на месте пишет о мошенничестве (как и ты не верно квалифицируя статью), а полиция обязана принять заявление в порядке ст.12 ч.1 ФЗ "О полиции" №3-ФЗ от 07.02.2011 и уже дознаватель будет сидеть и ломать голову, что со всей этой мелкой херней делать. И в порядке ст. 24 ч.1 п.2 УПК вынесет отказ в возбуждении УД

Читай выше
Я получил достаточно развернутый ответ от тебя, все понял, учту, спасибо, что пусть, хоть и так, но все же потратил свое время, до моей головы дошло. Про оспаривание, именно это я и имел в виду, и спорить не собирался. Опыта у меня и, вправду, нет, но как там в твоей подписи "каждый сам должен прокладывать путь в жизни"? Этим вот я и занимаюсь, общение здесь на такие темы заставит мою голову мыслить иначе и к своему я все же приду. В легале опыта набраться мне не дают, вариант один - погоны, а после этого только топать в юр. конторы, никому нигде ты нахер не нужен, поэтому я все же попытаюсь зацепиться за любую возможность, в том числе и здесь.

Mariot1

Пассажир
Реакции
10
А чего ресторан то,если ты боишься ответственности,то не делай.Иди воруй в продуктовых магазинах,вроде до суммы 500 или 1000р никаких санкций не предусмотрено(Ув.Юрист,не ругай меня:))

MisterSmith47

Юрист Rutor
Проверенный сервис
Реакции
2.606

tueda65

Пассажир
Реакции
29
Ну вот все накинулись, человек не знает, человек спрашивает, все вроде нормально. Правда в дарке устали от подобных вопросов.

Сверху Снизу