Как собрать информацию о продавце в telegram

PaulusPolev

Пассажир
Реакции
0
Занесла меня нелегкая на подобный чат - https://t.me/PlaceMarketOnline. Что-то найти в интернете про них совершенно не удается, вот прям нулевая репутация. Количество подписчиков явно не показатель. Гарант, прикрепленный к этому чату так же не особо пробивается (@TheRealOmg). Услышав о существовании гарантов внутри телеграма, решил поискать существуют ли проверенные, тоже не удалось найти нормальной инфы. Говорили про какого-то пикачу, но как его искать, неизвестно.... Нашел вот еще этого - @GarantProRF (@GarantProAdmin). При чём некоторые сомнительные продавцы их предлагали самостоятельно, что вызвало еще больше подозрений. В общем, в голове несколько вопросов - как найти гаранта в телеге и как проверить людей, которых я указал выше?

whitedante

Модератор
Реакции
3.674

cryptobot

Пассажир
Реакции
86
В реале наткнулся на школомагазы и школогаранты, в телеге есть несколько доверенных гарантов,но и они отсвечивают на теневых площадках и некоторые с депами) И запомни одно правило, если продавец отказыввется от общеизвестного гаранта на популярных площадках, то это первый звоночек на скам.

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
4.125
Так я же главный гарант телеги в РФ, ты сразу мне бабло засылай :)

Я с Орла

Местный
Реакции
416
Вроде есть бот-автогарант в телеге от Дубликата или Пробива ,вот там норм ,но там суммы не большие только.Не уверен работает он сейчас или нет.

PaulusPolev

Пассажир
Реакции
0
Вроде есть бот-автогарант в телеге от Дубликата или Пробива ,вот там норм ,но там суммы не большие только.Не уверен работает он сейчас или нет.
Вот это уже интереснее. Надо по их форумам пошарить. Пока вопрос больших суммы и не стоит в общем-то

Dragon States

Эстонский Синдикат
Сервис
Реакции
831
Все продавцы не зарегестрированные на теневых площадках потенциальные скамеры
Не так давно видел как лохов в телеге разводили продавая ру пластик с балансом ну смешно же а лох идет

El Jefe

Юзер
Реакции
129
Если видишь кучу говна, ИМХО необязательно в него вступать и пробовать на вкус, чтобы понять, что это говно.

Как-то так.

Сверху Снизу