Бесплатные консультации по безопасности

whitedante

Модератор
Реакции
1.371
Нашел в теллеграм пару закрытых групп где общаются на тему безопасности в сети, ну и там предлагают различные взломы чего угодно. И тут какое дело, сразу несколько людей прям поклялись, что за бросовую цену без проблем взламают почтовый ящик онион, еще и вычислят реальный айпи владельца. Естественно первой мыслю было что это обычные мошенники, или все таки есть шанс что они говорят правду?
Естественно, что твоя первая мысль была верной.

past_time

Пассажир
Реакции
4
Социальные сети:
Vk - 2000₽
Instagram - 2000₽
Одноклассники - 2000₽
Facebook - 2000₽
Твиттер - 2000₽

Месенджеры:
Телеграмма - 2500₽
Whatsapp - 2250₽
Viber - 2250₽

Почта - 1750₽

Восстановить удаленные сообщения - 2000₽

Обход Двухфакторной Аутентификации - от 2000₽

Айфон - 4500₽
Полный доступ ТОЛЬКО к iCloud - 3000₽

Андроид - 4000₽
Полный доступ ТОЛЬКО к гугл аккаунту - 2250₽

Обучение всем услугам - 10.000₽(возможно дальнейшая работа в нашей команде)

Купить программу для взлома (с инструкцией) - 7.000₽

Взлом сайтов любой сложности - от 5000₽

Вот такие кудесники.

Последнее редактирование модератором:
Реакции
2.312
Нашел в теллеграм пару закрытых групп где общаются на тему безопасности в сети, ну и там предлагают различные взломы чего угодно. И тут какое дело, сразу несколько людей прям поклялись, что за бросовую цену без проблем взламают почтовый ящик онион, еще и вычислят реальный айпи владельца. Естественно первой мыслю было что это обычные мошенники, или все таки есть шанс что они говорят правду?
Учитывая что почтовый сервер находится в торе, и он, скорее всего бесплатный, логично предположить, что единственный способ вычисления айпишки того, кто его зарегистрировал - это когда владелец этого емэйла разместит где то в рекламе свой адрес почты в онион с чистой айпишки. Но для этого нужно быть полицейским и работать в рамках уголовного дела. Потому что только полицаи, в рамках возбужденного уголовного дела могут посылать запросы на сайты, где публиковался этот адрес почты и провайдерам. В противном случае их все безнаказанно будут посылать в хуй только в путь.

Так что если ты читаешь, что кто-то точно может пробить айпишку владельца почтовика в торе - то он с вероятностью чуть более чем 100% пиздобол и скамер.

Последнее редактирование:

whitedante

Модератор
Реакции
1.371
Уважаемые господа форумчане, что кто думает по поводу вот этих деятелей? Очень важно знать ваше мнение, стоит с ними иметь дело или нет. https://t.me/joinchat/AAAAAFWBy4HydZIupG64GQ
Конечно же нет. Достаточно посмотреть название канала, что бы это понять.

past_time

Пассажир
Реакции
4
Господа форумчане, вот такой вопрос. Как выйти на владельца телеграмм канала? Есть варианты узнать кто стоит за каналом?

Реакции
2.312

BezDat

Пассажир
Реакции
48
Господа форумчане, вот такой вопрос. Как выйти на владельца телеграмм канала? Есть варианты узнать кто стоит за каналом?
На практике - нет, в теории если у канала есть какой-нибудь контактный адрес в телеге - можно попробовать брутфорс добавлением в контакты телефонных номеров из определенного пула, но там есть ограничения вроде не более 10000 контактов в контакт-листе, плюс в телеге можно запретить отображение телефона для всех.

Yoshimura Eto

Пассажир
Реакции
1
да, только он настроен у меня по уму, с маскировкой трафика, исключением выходных нод стран бывшего снг + защита от трекинг куки гугла, яндекса и прочей пиздобратии мутной. + у меня есть лист брони в виде чужого вифи.
Салют, Вар, слушай, а не подкинешь статью где описывается эта настройка? Заранее благодарен.

WarTech

[email protected]r.calyxinstitute.org
Service
Реакции
2.312
Салют, Вар, слушай, а не подкинешь статью где описывается эта настройка? Заранее благодарен.
вот пример конфига, ток я айпишки мостов не вписал

Код:
VirtualAddrNetworkIPv4 10.192.0.0/10

AutomapHostsOnResolve 1

AutomapHostsSuffixes .exit,.onion

TransPort 9040 IsolateClientAddr IsolateSOCKSAuth IsolateClientProtocol IsolateDestPort IsolateDestAddr

SocksPort 9050 IsolateClientAddr IsolateSOCKSAuth IsolateClientProtocol IsolateDestPort IsolateDestAddr

ControlPort 9051

HashedControlPassword 16:FDE8ED505C45C8BA602385E2CA5B3250ED00AC0920FEC1230813A1F86F

DNSPort 5353

ExcludeExitNodes {ru},{ua},{by},{??}

StrictNodes 1

ConnectionPadding 1

AvoidDiskWrites 1

TestSocks 1

TrackHostExits .facebook.com,.facebook.net,.twitter.com,.fbcdn.com,.fbcdn.net,.akamaihd.com,.google.com,.google.it,.google.fr,.google.de,.google.br,.yandex.ru,.yandex.com,.gmail.com,.googleapis.com,.gstatic.com,.adform.net,.google-analitics.com,.googletagservices.com

ClientOnly 1

ExitRelay 0

#EnabledBridges

UseBridges 1

ClientTransportPlugin obfs4 exec /usr/bin/obfs4proxy managed

Bridge obfs4 ххххххххххххххххххххххххх

Balder

Пассажир
Реакции
15
Народ, подскажите как быть. Купил себе 4к монитор, но вот с Вониксом возникла проблема. Все мелкое, глаза поломаешь. В настройках конечно поковырялся, кое-что увеличить удалось. Но сторонние программы и тот же тор браузер, все мелкое. Как быть?

BezDat

Пассажир
Реакции
48
Народ, подскажите как быть. Купил себе 4к монитор, но вот с Вониксом возникла проблема. Все мелкое, глаза поломаешь. В настройках конечно поковырялся, кое-что увеличить удалось. Но сторонние программы и тот же тор браузер, все мелкое. Как быть?
Не ковырялся в Whonix, в теории подобная команда включит скейлинг в 1.25 раза
Код:
xrandr --output eDP1 --scale 1.25x1.25

Balder

Пассажир
Реакции
15
Не ковырялся в Whonix, в теории подобная команда включит скейлинг в 1.25 раза
Код:
xrandr --output eDP1 --scale 1.25x1.25
вот что выпало в ответ:
warning: output eDP1 not found; ignoring

вообще честно говоря тут масштаб 175-200% был бы в самый раз, 1,25 маловато будет совсем

BezDat

Пассажир
Реакции
48
вот что выпало в ответ:
warning: output eDP1 not found; ignoring

вообще честно говоря тут масштаб 175-200% был бы в самый раз, 1,25 маловато будет совсем
Позор мне, я скопипастил с арчвики команду, но забыл что eDP1 - это стандартный выход для дисплеев ноутов, в случае с Хуниксом в VirtualBox там будет Virtual1, на KVM не ковырял (но это можно узнать, просто прочитав вывод команды xrandr)
[email protected]:~$ xrandr
Screen 0: minimum 1 x 1, current 1600 x 900, maximum 8192 x 8192
Virtual1 connected primary 1600x900+0+0 (normal left inverted right x axis y axis) 0mm x 0mm
Для апскейла на VBox'e до ~175% команда будет такая:
Bash:
xrandr --output Virtual1 --scale 0.5714x0.5714

Balder

Пассажир
Реакции
15
Для тупых можно? (в данном случае для меня))

последнюю строку в терминале вводить?

Balder

Пассажир
Реакции
15
Да, вводишь последнюю строчку в терминале
Фух, бро, спасибо, атдуши)) Реально помог, а то я ни хрена не нагуглил

Я так понимаю, чтоб получить нужный масштаб мы на калькуляторе 100 делим на 175, такая формула?)
Сообщение обновлено:

Так, интересный момент, как только начинаю менять размер окна самой виртуальной машины, то масштаб сразу откатывается назад. Его как-то зафиксировать можно?

millsfabrique

Пассажир
Реакции
0
всем привет
пользуюсь тором с тэилса, возникла проблема.
есть socks5, вбиваю айпишник с портом в настройки тора, проверяю айпи все равно показывает что я на другой планете а не в нужном регионе сокса, что я делаю не так?

BezDat

Пассажир
Реакции
48
Так, интересный момент, как только начинаю менять размер окна самой виртуальной машины, то масштаб сразу откатывается назад. Его как-то зафиксировать можно?
Боюсь тем способом, что я тебе скинул - нет. Вообще хуникс построен на дебиане с XFCE, в настройках которого есть вроде как скейлинг (но как я помню он немного кривой и не на все приложения работает)
Вот это в теории должно сделать тоже самое, но средствами оболочки
Код:
xfconf-query -c xsettings -p /Gdk/WindowScalingFactor -s 2
xfconf-query -c xfwm4 -p /general/theme -s Default-xhdpi

Сверху Снизу