Белые инвестиции( крипту ещё тестируем)

ChucKbasster

Пассажир
Реакции
1
Тема создана именно для наработки репутации
планы на будущее-это стать селлером, и сама это тема будет некой проверкой конкретно моих способностей, буду стараться отбирать всё лучшие темы, никого не агитирую вкладывать вместе со мной, тема создана как для общения так и для отслеживания результатов и репутации
мос биржа, спб биржа, в т.ч акции иностранных компаний, торгую в тинькофф инвестициях, простой ИС не ИИС Маржинальную торговлю не использую
сроки определяю так
краткосрок-от полугода до двух лет
среднесрок- от двух лет до пяти
долгосрок- от пяти до двенадцати
Вроде всё описал, тему буду вести по мере возможностей и зарождения идей
беру рисковые активы и зарабатываю, никакой ультра диверсификации и никакой подушки безопасности на старость, я привык зарабатывать и тратить здесь и сейчас
использую только фундаментальный анализ(от технического проку только на спекуляцих или на валютах или криптовалютах с высокой волатильностью(имхо))
обязуюсь предоставлять полный анализ как в в форме цифрами и бумагами так и "бля эта тема точно взлетит" и некие обоснования в виде полупьяного бреда

Buuu

Главный по патронам
Проверенный продавец
Реакции
7.628
Чот хуйня какая-то неинформативная.

ChucKbasster

Пассажир
Реакции
1
начнём с моей главной ставки на краткосрочную дистанцию, что то буду описывать цифрами, что то буду описывать новостями которые я когда то читал но ссылки на клирнет оставлять не буду, и вообще я новенький на Руторе так что ещё не понял все возможности и правила
Тикер компании-AFKS
название АФК-система
суть- афк-система это конгломерат который контролирует большое количество дочерних компаний и в т.ч может осуществлять эмисс, кароче надоели умные слова
афк система это батя у которой есть много дочерей, и всё что делает батя это непосредственно контролирует дочерние компании и получает с них профит, либо контролирует в акциях либо просто изначально являлись 100% инвесторами компании
так вот, этот батя сейчас стоит очень дешёво по отношению к стоимости чистых активов( далее СЧА) которая представлена в скрине
афк система есйчас стоит 36.29 цена не справедливая, должна стоить в районе 40 как минмум, по принципу оценки СЧА
так ладно, мне уже самому надоели эти цфиры и обьяснения, так что я пожалуй перейду непосредственно к идеи
идея состоит в том, что помимо того что афк система стоит дешевле чем должна, так и то что афк система полностью владеет сегежа групп, которая как раз выходит на IPO и суть в том что сегежа является практически топом во всех категорий товаров, и по факту является очень крутым активом афк системы, который сейчас НЕ оценён, и станет ценным только по факту размещения на бирже, что планируется в краткосрочное время и когда уже произойдёт IPO сегежа точно станет топом, так как смогут понизить себестоимость товара до намного меньших значений за тонну, сейчас находятся на втором месте уступая нипомня кому, торгуют всем что связано с древопроизводственной тематикой и имеют очень крутую низкую себестоимость даже по отношению к европейским коллегам
так вот, помимо того что сегежа выйдет на ipo и добавит солидную копеечку самой афк системе так как является доч компаний
так ещё и афк система контролирует выпуск спутника V
На начало декабря 2020 года «Спутник V» в промышленных объёмах выпускают две компании — «Генериум», контролируемый «Фармстандартом», и «Биннофарм», который контролирует АФК «Система».
тоесть идея тут и в том что вакцина появилась, и афк система её регулярно может поставлять, а соответственно и получать за это копеечку в ближайшие год-два(также уже известно что спутник как крутая вакцина разошёлся по многим странам третьего мира, тоесть это задел на выпуск непосредственно спутника ещё на долгие времена пока все не вылечатся)
фух
основная идея, афк система вырастет потому-что, пока что стоит мало по отношению к реал стоимости, сегежа выйдет на айпио соответственно добавит стоимости и афк которая контролирует 100% и коронавирус ещё хуй знает сколько будет длиться а в россии всего 2 компании его производят, и производств нехватает, значит будет больше, значит и денег будет больше

я купил по 27.4 хуй знает когда но сейчас уже 36.29 так что буду отслеживать цену с 36.29 чтобы не быть голословным, планирую на краткосрок

доля афк системы в сегеже кстати 98.3

всё закупились, ожидаем профита в годовых рассчитывать не буду
Сообщение обновлено:

Чот хуйня какая-то неинформативная.
без базара, читать не заставляю
Сообщение обновлено:

вообще ещё и для убежденности в том что афк система рулит, советую глянуть их годовой отчёт и отчёт для инвесторов за 2019 и 2020 год, просмотреть долю в каких непубличных компаниях они имеют и непосредственно выручку которую приносят чтобы понять полностью
но пока это всё для меня немного на колхозном уровне так что писать буду так

Вложения

• Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    490,5 KB · Просмотры: 3

ChucKbasster

Пассажир
Реакции
1
Тикер- GMKN
название норникель
тут всё просто, Электромобильное будущее близко для того чтобы питать электромобили, нужен их главный компонент, а именно норникель, хоть у этой компании и есть проблемы с загрязнением окружающей среды из за которой с ней не будет работать tesla но есть и другие покупатели, которых мы обсудим чуть позже
минусы норникеля
дивиденды их практически нет, именно из за того что норникель хочет при помощи их погашать свой долг за отходы и аварию на нор абогатительный фабрике
тесла откажется работать(скорее всего даже в будущем)
это минусы которые я вижу
плюсы
никель будет востребован в ближайше 12 лет очень
помимо теслы которая не будет работать с норникелем, обязательно будет работать китай который уже разворачивает производство, в т.ч apple тоже обьявили что будут делать свои электромобили, а этим капиталюгам похуй на загрязнение окружающей среды, особенно китаю
акции компании сейчас крайне дешёвы по сравнению с тем, сколько они могут стоить в долгосроке, помимо этого
«Норникель» является лидером горно-металлургической промышленности России, а также крупнейшим производителем палладия и первоклассного никеля и одним из крупнейших производителей платины и меди. «Норникель» производит также кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур и серу.
проще говоря все горнодобывающая промышленность,а также норникель имеет территорию с самым большым запасом и предрекаемым запасом драг металлов в мире, это как венесуэла с её запасами

норникель по всем данным на данный момент является топ 2 в добывании никеля, топ 1 является бразильская vale но vale не сможет работать с китаем именно из-за дороговизны логистических процессов, в то время как расюишка совсем близко, сответственно выбор китайцев попадёт именно на выбор gmkn
вообще отрасль электромобилей ещё вообще не так развита именно поэтому компании производящии никель пока стоят совсем не дорого, именно поэтому мы покупаем сейчас, и откладываем в долгий ящик на долгосрок, к 2033 году электромобили покроют 80% рынка

также всю отчетность по остальным продуктам норникеля можно посмотреть у них на сайте
цена входа
25,432 rub

ChucKbasster

Пассажир
Реакции
1
а по крипте что?))
вообще конкретно по крипте, если использовать именно фундаментальный анализ то там всё мёртво на краткосрочное дистанции, а в долгосрок проблем вообще нет
iota-долгосрок
xrp-среднесрок
monero-среднесрок
ada-долгосрок
вот крипты которые точно поднимутся при использовании фун.анализа